Обсуждение оборудования для чип-тюнинга грузовиков

кузя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:04 am
Откуда: Елец

Сообщение кузя »

Ссылки нет. Напишите на roy.diantel@ya.ru с вопросом о загрузчике для этих блоков.
ЖЕКА
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:44 pm
Откуда: краснодар

программное обиспичение

Сообщение ЖЕКА »

Здравствуйте уважаемые коллеги! подскажите есть какие нибудь программы с помощью которых можно скопировать файлы загруженные в ЭБУ и раскрыть их для заменны конкректного файла и заливки его обратно в блок. Например для загрузки в блок на DAF используют flash loader
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

давайте на эту тему в другой ветке. нечего перевозчикам смотреть. Виктор, если серъезно заниматься то явно не в открытую :twisted:
Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Medved »

Александр, ни чего крамольного в обсуждении оборудования для чип-тюнинга грузовиков я не вижу. Пусть тема висит в открытом доступе.

То что не нужно обсуждать в открытую, здесь не обсуждается. Зато наши коллеги, осваивающие эту тему, могут найти единомышленников и перейти к обсуждению изменения прошивок блоков управления в другом разделе форума.
Аватара пользователя
djafar740d
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 10:58 pm
Откуда: Moldova, Ukraina
Контактная информация:

Сообщение djafar740d »

привет ... я новенький, тута, но не в чиптюнинге ...

так сложилась что я представляю тут и чиперов и перевозчиков ... дело в том что я перевозчик в прошлом, имел свои 2 Актроса ...

короче, сейчас занимаюсь чип-тюнингом грузовиков. Прошивки правлю не я а мои партнеры немцы.

к делу ... в октябре 2011 года, чиповали DAF XF 95.430, 2004 г.в. Машина моего кума, поэтому именно его выбрали для тестов ... расчетный ЛС после чиповки 490 ЛС и 2250 Нм. Но отойдем от холодных цифр ...

Нам важно было, понять настолько ли реально экономия топлива или это все мифы.
В итоге, спустя год, тесты и замеры (комп и тетрадка) выдали показания на 2 литра меньше на 100 км, чем в стоке ... это !!! при не полностью исправных форсунках (там какие то допуски нарушены, в мм, я не в курсе) ...


При среднем пробеге в 100000 км в год, экономия составила почти 2000 евро ... а это серьезная цифра!

В среду чипуем Мерседес Актрос 1841, 2006 г.в. ... будем тестить!
Аватара пользователя
djafar740d
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 10:58 pm
Откуда: Moldova, Ukraina
Контактная информация:

Сообщение djafar740d »

если все будет ок, тьфу-тьфу, то через месяц будем шить и DAF-ы 105ые ... плагин надо докупать
tahoservice
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 3:40 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение tahoservice »

djafar740d писал(а):привет ... я новенький, тута..
короче, сейчас занимаюсь чип-тюнингом грузовиков. Прошивки правлю не я а мои партнеры немцы.

... Но отойдем от холодных цифр ...
Как раз " холодные цифры" в этой теме были-бы более уместны (как и хотя-бы описание оборудования, которым пользуетесь)- посмотрите название темы. А так Ваш пост больше выглядит, как ничем не подкрепленная, кроме лозунгов, реклама. От комментариев по поводу "чиптюнинга" не полностью исправной машины ... воздержусь.
Прошу не воспринимать этот пост, как призыв к дискуссии.
bynow3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 1:13 pm
Откуда: Ulianovsk region
Контактная информация:

Сообщение bynow3 »

чип-тюнинг мотора, который изначально неисправен (тем более, неисправность в той системе, которая самым непосредственным образом влияет на производительность) - это конечно бред (и вред). Таким образом автор дает понять - неисправность мотора может быть устранена путем перешивки (что совсем не соответствует истине). А реклама - она таки да, двигатель торговли. Человек - торговец, он же сам пишет - прошивки исправляет не он, а его партнеры-немцы (поляки, турки, румыны, цыгане и т.д.) :D
Аватара пользователя
agent77760
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:02 am
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Сообщение agent77760 »

Профиль почитайте - все вопросы отпадут...
Аватара пользователя
djafar740d
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 10:58 pm
Откуда: Moldova, Ukraina
Контактная информация:

Сообщение djafar740d »

про оборудование, кому интересно, пользуюсь лицензионным CMD Flash ... пробейте в гугле что это такое и сколько все стоит + плагины на ДАФ ... + годовое обслуживание + техсуппорт

то что я написал, это не реклама, а высказывания, из личного опыта и практики ...

Не поверите, мне реклама не нужна, работы хватает...
если кому то не нравится мой профиль, могу удалить ссылку на мой сайт!

Это как то поменяет мое отношение к чиповке грузовиков?

Про неисправные форсы, я согласен .. не надо делать неисправные авто, моя мысль была лишь показать что даже при неисправных форсах, расход минус 2 л... я молчу уже о том какой он будет при исправных!

Чиповка никогда не решает проблемы машины и не решали ... кто при чиповке это говорит клиенту, тот разводила!

Если, говорить по существу, про ПО, его не много...серьезных программаторов очень мало, я не говорю про узкоглазые Галетты-шмалеты, и прог скаченные из нета ...

А про "правление" карты (топлива, воздуха, угла зажигания) писалось неоднократно
Аватара пользователя
djafar740d
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 10:58 pm
Откуда: Moldova, Ukraina
Контактная информация:

Сообщение djafar740d »

agent77760 писал(а):Профиль почитайте - все вопросы отпадут...
исправил профиль, убрал ссылку на сайт, чтоб не говорили что я балоболю и рекламирую что то... я сам против спама

кстати, зарегился на форуме, только чтоб понять чем диагностируются грузовики, заодно нашел тему про чиповку, решил высказаться ...
Аватара пользователя
djafar740d
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 10:58 pm
Откуда: Moldova, Ukraina
Контактная информация:

Сообщение djafar740d »

bynow3 писал(а):прошивки исправляет не он, а его партнеры-немцы :D
прошивки должны править специалисты а не табуреточные-коленные экспериментаторы ...
bynow3 писал(а):(поляки, турки, румыны, цыгане и т.д.)
... чувствую иронию и националистические нотки ... обидно, форум серьезный а все теже проблемы как на мажорных форумах!

или по Вашему цыгане, румыны или молдоване не имеют права заниматься диагностикой, перевозками и чиповкой??

я слышал (и встречаюсь каждый день с этим к Киеве, где занимаюсь теми же делами) что вы против москалей, но чтоб против всеххх!!! я в шоке ...
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Ремонт PLD на DAF и RENAULT дает экономию около 6л/100км. Расход сразу падает с 38л/100км до 32л/100км ( бывает и меньше ). Но это при условии, что остальные системы исправны и за рулем ездит хозяин. Если за рулем водитель - то ниже стандартных 34-35л/100км расход не уменьшается :wink:
bynow3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 1:13 pm
Откуда: Ulianovsk region
Контактная информация:

Сообщение bynow3 »

2jafar - простите, если обидел. не в коем случае не было цели такой... я просто к тому, что Вы по сути не вникаете в продаваемый продукт, являясь просто посредником (продавая то, в чем сами слабо разбираетесь - согласитесь, это так...) а в таком случае рано или поздно есть шанс крепко "прилипнуть", т.к. упаси Бог если что случится, отвечать перед заказчиком придется Вам, а не "партнерам"... опять же ничего личного, простите еще раз...
А про "партнеров-немцев" - если это серьезная контора, а не "рога и копыта" - то ссылку на сайт партнера дайте, Вы же я так понимаю как бы дилер от них? А если "рога и копыта" - то таких и за границей искать не надо...
igor_oksana - правда ваша на 100 % ...
bynow3
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 1:13 pm
Откуда: Ulianovsk region
Контактная информация:

Сообщение bynow3 »

пользуюсь прибором, позволяющим читать-писать флеш с епромами через диагнозу, без вскрытия. ну и плюс "старушка" помогает, ею тоже можно писать в моторный без вскрытия много чего. Делаю только мерседесы.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»