Диагностика WABCO EPS

vodkapil
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:59 pm
Откуда: симферополь

Диагностика WABCO EPS

Сообщение vodkapil »

у нас есть диагностика WABCO!! есть програмы! есть переходник с переключением! подскажите как продиагностировать систему ЕРS? какой програмой?если нужна отдельная программа может кто поделиться???
Аватара пользователя
crashtruckkz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 9:10 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение crashtruckkz »

Скорее всего программа WABCO EPS Diagnostic Software, добро пожаловать на сайт WABCO, раздел myWABCO, скачиваем там если доступно для скачивания. И руководство по эксплуатации какого-то диагностического контроллера (публикация от 1996г) есть, в разделе ИНФОРМ - Публикации, только на немецком. Кстати можно позвонить техническому консультанту WABCO по региону.
Wenok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: диагностика WABCO EPS

Сообщение Wenok »

vodkapil писал(а):у нас есть диагностика WABCO!! есть програмы! есть переходник с переключением! подскажите как продиагностировать систему ЕРS? какой програмой?если нужна отдельная программа может кто поделиться???

смотрите какой блок EPS 446.........? я могу помочь вам.
vodkapil
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:59 pm
Откуда: симферополь

Сообщение vodkapil »

блок EPS 446 100 059 0 если есть прога скинь а то мое начальство не хочет обновлять вабко :( :( :( :( а машину надо сделать :oops:
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

там STAR DIAGNOSE нужен, WABCO там безсильно.
vodkapil
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:59 pm
Откуда: симферополь

Сообщение vodkapil »

но тогда обесните мне почему на диагностическом блоке с номером 4463003270 есть переключатель EKAS-ABS-EPS-RESERVE то значит он должен диагностировать блок WABCO EPS ПРОБЛЕМА в чем у меня нет STAR DIAGNOSE а есть еще JAL TEST он читает коробку но у него нет функции стереть ошибку так она почемуто именно в этом девайсе не может их стирать там куча ошибок и какая ведет к блокеровке включения передачь непонятно и как их скинуть не где не нарыл проверил уже по всем ошибкам все датчики все работают где рыть незнаю
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Сообщение sergeyzzr »

vodkapil писал(а):но тогда обесните мне почему на диагностическом блоке с номером 4463003270 есть переключатель EKAS-ABS-EPS-RESERVE то значит он должен диагностировать блок WABCO EPS ПРОБЛЕМА в чем у меня нет STAR DIAGNOSE а есть еще JAL TEST он читает коробку но у него нет функции стереть ошибку так она почемуто именно в этом девайсе не может их стирать там куча ошибок и какая ведет к блокеровке включения передачь непонятно и как их скинуть не где не нарыл проверил уже по всем ошибкам все датчики все работают где рыть незнаю
должен и диагностирует, star diagnose не все епс-ые блоки читает,особенно на старых авто , попробуй по кодам неисправности (на дисплее авто) починить
vodkapil
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:59 pm
Откуда: симферополь

Сообщение vodkapil »

так на дисплее 8 ошибок а в джале 9 ошибок и они не стираються хотя я все проверил и их не должно быть если кто знат процедуру стирания ошибок с дисплея так две ошибки что весят на дисплее точно не коректны так я снял разем с датчиков при включеном зажигании и он их записал но при повторном включении зажигания изаводки двигателя они необнулились!!!!!!!!
vodkapil
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:59 pm
Откуда: симферополь

Сообщение vodkapil »

если кто может скинте прогу заранее благодарен!!!!!!!!!!
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Сообщение sergeyzzr »

vodkapil писал(а):если кто может скинте прогу заранее благодарен!!!!!!!!!!
активные ошибки показаны при работающем двигателе
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

vodkapil писал(а):но тогда обесните мне почему на диагностическом блоке с номером 4463003270 есть переключатель EKAS-ABS-EPS-RESERVE то значит он должен диагностировать блок WABCO EPS
Ну во первых это не диагностический блок а тупой переходник.
Переключатель на нем коммутирует K и L линии на нужные контакты блока. Переходник этот универсальный, подходик как для диагностического интерфейса (который у вас) так и для диагностического контроллера. Для диагностики блока EPS, который вы пытаетесь диагностировать, не существует диагностической программы. Существует только карточка для диагностического контроллера. Программа EPS была написана под современные блоки, которые устанавливались на Mercedes ACTROS MP2 и более поздние. Ваш блок возьмет либо диагностический контроллер либо STAR DIAGNOSE. При наличии терпения можно и тестером с контролькой до правды добиться. Был бы список кодов неисправностей.
vodkapil
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:59 pm
Откуда: симферополь

Сообщение vodkapil »

все спасибо за ответы коробка сделана проблема была прозаическая :lol:
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»