Какой сканер способен снять ограничение по скорости????

Денис 202q
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:06 pm
Откуда: Самара

Какой сканер способен снять ограничение по скорости????

Сообщение Денис 202q »

какой сканер способен снять ограничение по скорости????

интересуют модельки Jaltest Link и Navigator TXT
BUS CM
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 12:18 am
Откуда: Москва. Россия

Сообщение BUS CM »

Никакой. Денис на дорогах ездят не только дальнобойщики, но и чьи-то жены,отцы дети. Подумай о них. Во вторых, снятие ограничителей, влечет сокращение ресурса коробки,мотора, мостов и.т.д.
Денис 202q
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:06 pm
Откуда: Самара

Сообщение Денис 202q »

это для экстренных ситуациях при обгоне
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Сообщение lemeserg »

Денис, я работаю только с тахографами(есть интерес в диагностике, но пока это только интерес). В европе мои коллеги вместе с тахографом проверяют работоспособность блока ограничителя скорости. В случае, если скорость срабатывания будет выше, чем написано на калибровочной табличке и/или максимальной разрешенной скорости для данного типа ТС в стране регистрации, то это сто процентный штраф.
В Украине и РФ скоро будет тоже самое.
Денис 202q
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:06 pm
Откуда: Самара

Сообщение Денис 202q »

я спрашиваю про оборудование а не про законы
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Сообщение lemeserg »

Так уже ответили. Единственный способ снять ограничение - неправильно откалибровать тахограф, чтобы при реальной скорости в 110-120км/ч спидометр показывал 90.
Ну и понятно что пробег будет мотать что мама не горюй и бортовик будет показывать расход не 35-37, а, скажем, 50. Продавать технику надумает человек - кто в здравом уме будет брать автомобиль с таким расходом? А если правду скажете, так тем более не купят, потому как было плохое отношение к автомобилю...
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

Денис 202q писал(а):я спрашиваю про оборудование а не про законы
мозгов не купиш, мультимарочники не в силах снять ограничение. Будьте спецыалистом а не шарлатаном. Посмотрите на состояние автомобиля на котором хотите снять ограничитель, при возрасте авто более 4 лет , оно уже проблемно, и полностью изношен гарантированый ресурс. Подумайте оно вам надо. Лучше спросите как правильно отдиагностировать и настроить тормозную систему.
Денис 202q
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:06 pm
Откуда: Самара

Сообщение Денис 202q »

какое оборудование способное снять ограничение???
vodkapil
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:59 pm
Откуда: симферополь

Сообщение vodkapil »

на каком авто
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Сообщение lemeserg »

А, так и надо было спрашивать сразу. А мы то дураки сразу с советами.
Снять ограничение может тоже самое оборудование, что его поставило. Из этой сложной цепи получается, что надо снять блок ограничителя скорости для снятия ограничения.
vodkapil
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:59 pm
Откуда: симферополь

Сообщение vodkapil »

на каждом авто по разному а JalTest явно это делать не может по крайней мере MAN. Jaltest этого не может по MAN - только MAN CATS 2 но сразу можно готовить 800 евро штрафа так MAN CATS дилерский а так что снять ограничение только перепрошивка через програматор и не факт что оно будет работать коректно а так люди правы нехрен испытывать судьбу не дай бог авария да еще и с жертвами затаскают
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

тему в топку... :evil:
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

lemeserg писал(а):А, так и надо было спрашивать сразу. А мы то дураки сразу с советами.
Снять ограничение может тоже самое оборудование, что его поставило. Из этой сложной цепи получается, что надо снять блок ограничителя скорости для снятия ограничения.
сразу видно познания в устройстве современных авто. Там где система ограничения скорости отдельное устройство, с механическим воздействием на привод управления ТНВД, ограничение устанавливается набором перемычек в разёме, но на сегодняшний день почти все сервоприводы изношены механически. На современных авто ограничение скорости заложено програмно, если будет отсутствовать сигнал о скорости то включится ограничение по оборотах двигателя.
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Сообщение lemeserg »

Анатолий, у меня очень узкая область.
Существуют различные ограничители скорости. Есть непрограммируемые, настроенные сразу на заводе на определенное количество импульсов, поступающих с тахографа, или включающиеся при появлении питания на определенной ноге тахографа.
Мой контингент в основном до 2008 года выпуска и все что были - с исправными ограничителями, поэтому чего-то нового я просто не видел и не знаю. А лезть в исправный блок для "посмотреть" - дурной тон. Я не лезу в диагностику, но потихоньку читаю документацию по КПП, как наиболее близкое к моей тематике.

Осмелюсь немножко Вас поправить. Не сигнал скорости, а информация о скорости по линии CAN-шины. Или имеется ввиду выходной сигнал скорости с тахографа на кластер? Тогда простите.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

многие системиспользуют аналоговый сигнал с клемы В7 тахографа.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»