Какими сканерами можно продиагностировать МАЗ 544069.

Аватара пользователя
Коротыш
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:21 pm
Откуда: Мордовия.Cаранск

Какими сканерами можно продиагностировать МАЗ 544069.

Сообщение Коротыш »

Подскажите пожалуйста. В этом деле я новичок, не как не могу подобрать мультимарочный сканер для МАЗ 544069. Есть несколько вариантов, но поставщики не дают гарантию, что прибор сможет продиагностировать. По кабелю подходят, но продавцы ссылаются максимум, что в теории должен распознать, но в практики не пробовали.
володимир
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:21 pm
Откуда: україна львів

Сообщение володимир »

TEXA - диагностировал но не помню какой точней МАЗ , а то очень редко приездзают к нам Мазы . Знаю точно што с MAN-овским i MERCEDES-овским движком без проблем диагностирует всю систему.
володимир
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:21 pm
Откуда: україна львів

Сообщение володимир »

МАЗ 544069 -там кажетса и стоит движок от Man TGA - Если да то там и ест мановской диагностической разйом и TEXA берьот без проблем!!!
Аватара пользователя
Коротыш
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:21 pm
Откуда: Мордовия.Cаранск

Какими сканерами можно продиагностировать МАЗ 544069.

Сообщение Коротыш »

Володимир на МАЗ 544069 установлен двигатель МАN D2866LF25 Евро 3 с диагностическим разъемом МАN на 37 pin. А кроме ТЕХА и BOSCH какой сканер еще может подключится для диагностики и как его подобрать выбирать сканер для МАN на 37 pin и какую модель машины. А если сканер AUTOCOM Truck берет МАN на 37 pin, но модель F2000 двигатель выбрать нельзя, есть только кодировка по моему на BOSCH 5.
володимир
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:21 pm
Откуда: україна львів

Сообщение володимир »

Я могу сказать только по двум сканерам Jaltest и Texa Idc4, потому что только ими пользуюсь, а с другими не имел дела. Jaltest к Маз не подключетса - в перечне автомобилей МАЗ нету разве пробовать через Man TGA. TEXA Idc4 - без проблем подключается и в перечне автомобилей есть МАЗ разных моделей . Я бы рекомендовал Texa. За другие сканеры не знаю.
Аватара пользователя
dizil
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 3:12 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение dizil »

Формулируйте впредь точнее Ваш вопрос.

Например: "Посоветуйте ДЕШЁВЫЙ мультимарочный сканер для МАЗа...".

Выбор китайских клонов грузовой диагностки весьма невелик, всего лишь один AUTOCOM :wink: Вы же не собираетесь покупать оригинал? И то, дай бог, чтоб Вам попался живой экземпляр...

Обычный BOSCH KTS, как грузовой прибор, кроме бошевского AdBlue не рассматривается вообще. Шо блинкодовская читалка :D Почти наравне с ним, чуть местами получше, работает Brain Bee (Megascan).
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Сообщение Электрошокер »

Нет для МАЗа одного нормального сканера, чтобы сразу на все! Каждый новый МАЗ делают по другому! Если тормоза и подвеска WABCO, то повезло - можно делать диагностикой WABCO. Если ABS и ECAS МАЗовские - нужны сканеры ДК ABS и ДК ЭСУПП.

Если двигатель ЯМЗ (Рено) - то лучше всего обычный BOSCH KTS (не TRUCK). Если другой ЯМЗ - тогда ДК 2.03. TEXA раньше хорошо брала моторы MAN, но после 23-й версии появились глюки. Поэтому MANы на МАЗах делаю KTS-кой. AUTOCOM правильно написал - управление двигателем MAN - BOSCH MS 5, пробуй подключиться. Если двигатель будет Mercedes - то лучше всего Star Diagnose! TEXA подключается к блокам Mercedes, но в параметрах пишет бред и ошибки черти-какие, к ADM лучше даже не подключаться. Один раз заезжал МАЗ c мотором Deutz, взял его KTS-кой.

Короче, для каждого МАЗа нужны свои сканеры :evil:
Аватара пользователя
Коротыш
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:21 pm
Откуда: Мордовия.Cаранск

Каким сканером можно продиагностировать МАЗ 544069.

Сообщение Коротыш »

Электрошокер
Для двигателя ЯМЗ 650.10 сканер есть очень помогает в работе АСКАН 10.650 по 650, 536 серии двигателей. Подскажите пожалуйста из-за 25 машин МАЗ 544069 с двигателем MAN D2866LF25 евро 3 начальство не хочет покупать профессиональный. Как всегда хотят дешево и чтобы все брал, НО ДЕШЕВЫЙ!!! ВОТ и пытаюсь подобрать более менее цена качество, но не получается к сожалению!!! А без него очень долго приходится искать что не работает. Блин коды начинают показывать такие вещи которых быть не может в природе открываешь блок БКА, перепаиваешь все пропадает. Но все равно машинам нужен постоянный контроль. У многих постоянно появляются такие глюки на диагностику пройдут в сервисе, через неделю все по новой начинается и не знаешь что сделать...
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Сообщение Электрошокер »

Бывает или хорошо, или дешево.

Если начальство хочет дешево - для двигателей MAN на МАЗах хватит блинк-кодов. На панели кнопка выведена. Читай инструкцию к МАЗу с MANом - все расписано.

Если делать хорошо - одним сканером не обойтись!
Аватара пользователя
Коротыш
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:21 pm
Откуда: Мордовия.Cаранск

Какими сканерами можно продиагностировать Маз 544069.

Сообщение Коротыш »

Электрошокер. Блин кодом быстро не определишь, что с машиной попадаются коды, которых иногда нет в перечне... Программой можно более подробно проверить всю машину... Бывает что показывает при езде просто загорается EDC машина тупит не хватает мощности, через минут 5 самопроизвольно пропадает и опять все хорошо. По блин кодам все чисто... И так периодически возникает и ломаешь голову, что за глюк такой с машиной?
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Сообщение Электрошокер »

С мультимарочником результат будет чуть лучше, чем с блинкодами. Говорю же, нельзя дешево обойтись в диагностике. Это тоже самое что одним гаечным ключем х13 все машины делать!

Если хочешь работать с двигателями MAN на хорошем уровне - только MAN CATS. Или чуть проблемка серьезнее - будешь машины к дилерам отправлять.

А самое главное - голова и опыт! Без этого ни один прибор не поможет!
Аватара пользователя
ra4fbc
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:36 am
Откуда: Россия, Пенза

Сообщение ra4fbc »

володимир писал(а):Я могу сказать только по двум сканерам Jaltest и Texa Idc4, потому что только ими пользуюсь, а с другими не имел дела. Jaltest к Маз не подключетса - в перечне автомобилей МАЗ нету разве пробовать через Man TGA. TEXA Idc4 - без проблем подключается и в перечне автомобилей есть МАЗ разных моделей . Я бы рекомендовал Texa. За другие сканеры не знаю.
Подтверждаю что Jaltest с МАЗ не дружет вообще ни как. Был МАЗ с движком Renault так... не смог достучаться. Отогнали на СТО там TEXA. Сделали диагностику.
Romivl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 2:31 pm

Re: Какими сканерами можно продиагностировать МАЗ 544069.

Сообщение Romivl »

Коротыш писал(а):Подскажите пожалуйста. В этом деле я новичок, не как не могу подобрать мультимарочный сканер для МАЗ 544069. Есть несколько вариантов, но поставщики не дают гарантию, что прибор сможет продиагностировать. По кабелю подходят, но продавцы ссылаются максимум, что в теории должен распознать, но в практики не пробовали.
AKM-Lite
Аскан-10
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Какими сканерами можно продиагностировать МАЗ 544069.

Сообщение activ »

ra4fbc писал(а):Подтверждаю что Jaltest с МАЗ не дружет вообще ни как. Был МАЗ с движком Renault так... не смог достучаться. Отогнали на СТО там TEXA. Сделали диагностику.
У JalTest МАЗы в меню не прописаны, однако через режим прямого подключения (дженерик) по номерам блоков читаются на ура и Реношные, Мановские и Мерсовские движки
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Какими сканерами можно продиагностировать МАЗ 544069.

Сообщение Паха »

МАЗ с ЯМЗ 650. от Рено - прекрасно берёт АСКАН-10,
МАЗ с ЯМЗ + Белорусский блок или Ярославский с прошивкой 278-279 соотв-но - берёт ДК-5, Версии EDC diag 1.6,
МАЗ с ЯМЗ + питерский блок - АСКАН-10,
МАЗ с MS 5 Bosch - блинк-коды + Man Cats
МАЗ с PLD Mercedes-Benz - Star Diagnosis.

Что касается белорусской подвески и ABS - только дилеры (наш футбольный клуб БАТЭ !!!) - ЭКРАН
Закрыто

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»