Прошивка BOSCH EDC

Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

я, например, не представляю даже как можно "сделать" прошивку. не понимая как работает мотор. даже, как работает конкретно именно эта модель двигателя.
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Сообщение alek310 »

А прошивальщиков все больше и больше.Сейчас имею секс со Страусом (Iveco Stralis). Идиоты напрошивали так,что на панели загораются такие значки-я сроду таких не видел на ивеках. Теперь замена блока EBS, бодика и наверное ECAS, если реплейсинг не пройдет. Машинка кстати англичанка. Теперь я заработаю на ней и не слабо. Так что дорогие владельцы авто-думайте кому доверяте свой авто. И кстати на данном авто практически отсутствуют тормоза!!! Ручником тормозят!!! Убил бы того прошивальщика :evil:
eltr
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 1:44 am
Откуда: Украина. Винница

Сообщение eltr »

+1000
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

В последнее время очень много всяких прошивальщиков появилось,чуть что сразу проблема в прошивке,особенно любят при изрядно подношеной топливной это заявлять. Диагностика в каждом гараже,дёшево,но толку мало,хозяйва ведутся на это,после их машины стоят неделями,пока "диагност" не получит ответ на форуме где скрутить провод....
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

Romi4007 писал(а):Илья 2 Ответ, конечно жосткий, но правдивый с одной стороны. Хорошо. А вы откуда узнали все что знаете? Откуда узнали как и чем прошывать блока? откуда узнали все что сейчас знаете? Все своим опытом? Никого не спрашывали? А может с неба упало? Вспомните как начинали ВЫ!!! И я ведь не прошу росказать "как?" я хочу спросит "Чем?" И что для етого нужно. Возможно где научитса (и Не бесплатно). Спасибо всем кто дал дельные советы.
А вот и никто непомогал сначала! Тоесть вся инфа изначально собиралась по крупицам и собственным опытом, а только потом появился Интернет и сайты :idea: И вообще с какого перепугу мы должны помогать "дяде зарабатывать милион" хоть Romi4007 и вашими руками? :?
Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение Romi4007 »

В принцыпе, Balamut, Вы правы. Но все-же то что я хотел узнать, я уже узнал и сделал выводы. Спасибо за помощ. :oops:
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

здесь на форуме как то была темка по прошивке блоков, чел тоже интересовался. Romi4007 попробуй эту темку найти и обратиться к челу лично, думаю он более подробно расскажет о подводных камнях. Чип тюнинг для меня это вообще закрытая тема, чтобы грамотно поправить прошивку надо столько знаний в первую очередь, голова должна быть квадратной
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»