Проблема со сканером TEXA Axone 2000

Aleks1655
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:01 pm
Откуда: Россия

Проблема со сканером TEXA Axone 2000

Сообщение Aleks1655 »

Всем здравствуйте. Возникла проблема. Наша организация купила года 2 назад диагностический сканер TEXA Axone 2000 для грузовых автомобилей. Купили новый, но не в России. При покупке его проверили, все было норм. После чего его аккуратно положили на полку и он тихо мирно лежал. Теперь когда он понадобился, включить его не смогли. При включении загорается дисплей и через несколько секунд появляется ошибка: Такой тип памяти не поддерживается или повреждена (написано по английскому). Я сам не диагност и опыта работы с данным оборудованием нет, но мне поручили его запустить. С данным сканером шел диск( болванка, не заводской) и электронный ключ. На диске установочный фаил, который при установке создает файлы которые хранятся на съемной карте памяти сканера. В установщике программы на диске было написано: отформатируете карту в FAT16 и скопируйте новые файлы. Перед тем как форматировать я сделал копию файлов, а потом записал туда новые(отформатировав карту). После этого сканер перестал выдавать даже это сообщение. Просто загорается дисплей и все. На дисплее ничего. Я пробовал записывать старые файлы, но результат тот же.
Скажите пожалуйста что я сделал не так и как запустить эту дьявольскую машину.
Заранее всем спасибо!!!!
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Обращайтесь к ближайшему дилеру,сообщите ему серийный номер прибора,по нему найдут кто из дилеров продал данный прибор. Походу прибор ваш заблокировался,если заблокировали его не вы,то кто то до вас! Если он заблокировался, сами вы врятли что сделаете (сам не так давно сталкивался с подобной ситуацией) Итальянцы дилерам отсылают специальную програму,которая разблокировует прибор,а после уже ставится ПО на карту памяти,и вводится активационный код.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Да и сами меньше там чего мутите,потому как могут вообще отказать в помощи и будет он дальше лежать на полке....
Aleks1655
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:01 pm
Откуда: Россия

Сообщение Aleks1655 »

Спасибо за инфу, я сегодня связался с официалами, посмотрим что они скажут. Зря мы наверное тогда полезли флешку форматировать....
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»