MAN 26414 не могу тронуться с места

владимир1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 7:11 pm
Откуда: астрахань

MAN 26414 не могу тронуться с места

Сообщение владимир1984 »

MAN 26414 седельный тягач с ленивцем 99г.в. после снятия с ручника сбрасывается воздух с первого контура тягач тормозится сразу, не могу тронуться с места. воздух сбрасывает магнитный клапан 472 070 628 0 стоит рядом автоматическим регулятором тормозных сил.Проблема в клапане или в проводке? Кто знает какую функцию он выполняет?
Вложения
1010.gif
1010.gif (17.5 КБ) 4372 просмотра
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Сними электрический разъём с него,вообще-то он к ручнику не имеет ни какого отношения.
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

это клапан осущесвляет помощ при трогании (по крайне мере должен быть на МАNе с ленивым тягач) управляется блоком ЕСАS но к ручнику ни как не относится
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Во первых нужно определиться Какой серии тягач. Если F90, то там полностью пневматическая подвеска. Если F2000, то там уже установлена ECAS.

На пневматической подвеске три таких клапана управляют подьемом ленивого моста. Два стравливают воздух из несущих подушек лентяя, а один накачивает подьемную подушку.

Если установлена ECAS, то клапан один. Он служит для предотвращения пропадания "тормозов" на задней оси при неисправностях в пневмоподвеске. Когда с клапана убирается питание, в регулятор тормозных сил подается полное давление системы, а не давление из подушки.

Ни в том, ни в другом случае воздух из клапана не может выходить наружу. Этот клапан не имеет связи с атмосферой. Либо клапан явно не тот, что изображен на картинке, либо проблема описана неверно.
Ответить

Вернуться в «Пневматическая тормозная система»