прицеп тормозит позже тягача

pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение pino »

следом
Вложения
X3W96051170000068.rar
(596 байт) 657 скачиваний
Аватара пользователя
Рыба
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:57 pm
Откуда: Украина г.Харьков

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение Рыба »

Вот и пусть Вам диагност,которому деньги платили,расскажет и покажет Вам на графике если у этого прицепа опережение торможением,и на какую величину...
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение Anatoli »

дак параметры в блоке с параметрами в шильде - одинаковы, только какая общая маса сего прицепе по паспрту и сколько в него грузят? если по осям 7200 кг на гружоном? это цистерна? под что предназначена и что возят?
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение trufanov »

Только у меня одного не открывается?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение Anatoli »

trufanov писал(а):Только у меня одного не открывается?
а есть чем открывать? всё там открывается, програму ТЕБС запути и открой.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение pino »

возят бензин соляру
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение Balamut »

А датчик нагрузки на ось адекватно параметры видит? (было что "продавлен" и занижал нагрузку при этом нормальных тормозов небудет)
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение Виталий »

pino писал(а):возят бензин соляру
попробуй вникнуть в вопрос который тебе задали
Anatoli писал(а):только какая общая маса сего прицепе по паспрту и сколько в него грузят? если по осям 7200 кг на гружоном? это цистерна? под что предназначена и что возят?
Да и про вопросс опережения тоже стоит подумать. Но тут уже придется напрячься.
Если не получится отпусти ее с богом к слесарю-пневматику-электрику, может у него калькулятор есть.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение pino »

все парни не проблемма решена дело просто было в водятеле загнали прицеп на стенд померяли тормозные характеристики а потом еще раз тормозные диски и оказалось что водятел сам толком не понимает как должно происходить торможение да и у дисков износ был выше критического заменили диски посадили другого водилу и оказалось что все в порядке .еще раз убеждаюсь что водитель всегда пиздит
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение Anatoli »

обём цыстерны остаётся загадкой, при осях 7200 кг. у всех водятелов которые после камаза, требование что бы прицеп начинал тормозить первым.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение Виталий »

pino писал(а): водятел сам толком не понимает как должно происходить торможение
Когда то очень молодым мне приходилось ездить на служебной машине(легковой правда), и точно так мне говорили именитые спецы кода я возмущался что нет тормозов. Но один раз ехал с директором в пробке и машина при скорости 20 км/час не смогла остановиться перед резко тормозящей машиной впереди при педали в пол. Сделали... И даже диски не меняли, и другого водилу не садили.

Тебя уже сколько постов просят просвети что это за бочка которая согласно расчета тягает так ничтожно мало груза. И сколько грузоподъемность стоит в техпаспорте?? И сколько ж он реально грузит?

А опусы про "водятлов" которые не знают как ездить и тормозить напоминают опусы про "диагностов" которые не знают как ремонтировать. Можно уже и научиться не искать виноватых...
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение cotm »

Не поленюсь повторится, но опыт работы с перевозчиками позволяет мне сформулировать три самые распространненые фразы водителей:
-машина заправляется только на фирмернных заправках (ТНК, ВР);
-это не у меня сломалось, это сломалось у сменщика, я был в отпуске за 10000км;
-ошибка загорелась сразу, после того, как я выехал из сервиса но не было (времени,телефона)позвонить/вернуться.
Полностью поддерживаю большинство, адекватно определить степень "неторможения" сцепки можно только на тормозном стенде.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение pino »

блин не помню я объем цистерны механика встречу спрошу
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение Виталий »

cotm писал(а):адекватно определить степень "неторможения" сцепки можно только на тормозном стенде.
хотел бы развить данную тему раз уж появились спецы по адекватности.
Просьба к топикстартеру выложить скрины тормозного стенда, а уважаемых специалистов прокомментировать как же выставить согласованность тягач-прицеп, особенно в сцепке EBS-TEBS по результатам тестирования на катках.


Может и себе захочется приобрести стенд, потому как на данный момент не знаю ни одного сервиса который это делает. Максимум рассказывают о разности торможения между разными колесами, или разными осями.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: прицеп тормозит позже тягача

Сообщение cotm »

Тормозным расчетом занимается производитель, стенд позволяет сравнить текущие характеристики с расчетными. Для составления тормозного расчета нужен инженерный доступ, только зачем это надо?
ЖП не хотят чинить тормоза - дорого, вот и добавляют давление - дешево. (Как пример банальный износ дисков у топикстартера).
Картинку можно посмотреть например тут: http://www.ac39.ru/product/kompjuternyj-tormoznoj-rolikovyj-stend-dlja-gto-sherpa-bps-twin-130-w-/
Ответить

Вернуться в «Пневматическая тормозная система»