Блок управления двигателем Mercedes Actros 1840

Сергей1840
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 12:35 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Блок управления двигателем Mercedes Actros 1840

Сообщение Сергей1840 »

Помогите пожалуйста. У меня сдох блок управления двигателем Mercedes Actros 1840, нашли другой (не новый но в отличном состоянии) но без ключа зажигания. Скажите можно ли мои ключи "спаровать" с новым блоком? И еще один вопрос: я работаю на Mercedes Actros 1840, а новый блок с Mercedes Actros 3638, так вот подходит ли програмное обеспечение по параметрам работы двигателя или нужно тоже "перепрошивать" блок?
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: Блок управления двигателем Mercedes Actros 1840

Сообщение sssigor »

Сергей1840 писал(а):Скажите можно ли мои ключи "спаровать" с новым блоком?
Да.
Сергей1840 писал(а):я работаю на Mercedes Actros 1840, а новый блок с Mercedes Actros 3638, так вот подходит ли програмное обеспечение по параметрам работы двигателя или нужно тоже "перепрошивать" блок?
Нужно сравнивать блоки а потом будет видно...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Блок управления двигателем Мерседес Актрос 1840

Сообщение Alexx60rus »

В твоем случае нужно мериться не актросами, а моторами, чтоб понять "перепрошивать" или нет. Вообще сначала обращаются к специалисту,а уже потом, если нужно, покупают блок, к тому же без ключей. Потому как "...не все йогурты одинаково полезны...". Запросто может оказаться, что для этого блока нет прошивки под твой мотор.
Сергей1840
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 12:35 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Блок управления двигателем Мерседес Актрос 1840

Сообщение Сергей1840 »

Alexx60rus писал(а):В твоем случае нужно мериться не актросами, а моторами, чтоб понять "перепрошивать" или нет. Вообще сначала обращаются к специалисту,а уже потом, если нужно, покупают блок, к тому же без ключей. Потому как "...не все йогурты одинаково полезны...". Запросто может оказаться, что для этого блока нет прошивки под твой мотор.
Как нам объяснили специалисты в принципе оба мотора одинаковы(отличаться могут навесным оборудованием), так вот хозяина машины и посетила мысль "а не поставить ли блок с актроса 3638 на актрос 1840 без замены программного обеспечения"(как я понимаю первый мотор хоть и не намного но слабее второго мотора).
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Блок управления двигателем Мерседес Актрос 1840

Сообщение den_2001 »

Мотор внешне конечно одинаковый, а вот мощность разная. Блоки с таким подходом тоже одинаковыми кажуться.
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: Блок управления двигателем Мерседес Актрос 1840

Сообщение sssigor »

Сергей1840 писал(а):так вот хозяина машины и посетила мысль
Сергей я вот в толк не возьму- тебе то это зачем?, инициатива наказуема!, потом ведь будешь виноват...
Пусть кого там кто посетил себе посещаемое место и чешет.
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Блок управления двигателем Мерседес Актрос 1840

Сообщение pshisha »

А можно номера блоков в студию. Возле малого разЪема нарисованы.
И что произошло со старым?
Альберт-1
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:30 pm
Откуда: россия москва

Re: Блок управления двигателем Мерседес Актрос 1840

Сообщение Альберт-1 »

Я это делаю,но только в Москве.
avskpu
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:47 pm
Откуда: Киев

Re: Блок управления двигателем Мерседес Актрос 1840

Сообщение avskpu »

Могу привязать ключи или отремонтировать блок.
Сергей1840
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 12:35 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Блок управления двигателем Mercedes Actros 1840

Сообщение Сергей1840 »

[/img][/img]
pshisha писал(а):А можно номера блоков в студию. Возле малого разЪема нарисованы.
И что произошло со старым?
Сергей1840
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 12:35 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Блок управления двигателем Mercedes Actros 1840

Сообщение Сергей1840 »

Все таки "новый" блок установили, после привязки ключей и еще каких то процедур. Машина ожила но не совсем. Появились новые проблемки. 1.У меня на машине датчик наддува воздуха и температуры комбинированный, а по "новому" блоку это два отдельно стоящих датчика. 2.Датчик температуры топлива у меня на машине отсутствует, а по блоку должен быть. Можно ли по первой причине провести манипуляцию с проводкой чтобы решить проблему или только с заменой - установкой нужных датчиков(температуры и давления воздуха)?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Блок управления двигателем Mercedes Actros 1840

Сообщение Alexx60rus »

Тебе надо найти нормального специалиста, который всё сделает правильно. Подгонять обвес мотора под хренпоймикакую прошивку, это чистейшей воды маразм.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Блок управления двигателем Mercedes Actros 1840

Сообщение den_2001 »

Сергей1840 писал(а):Все таки "новый" блок установили, после привязки ключей и еще каких то процедур. Машина ожила но не совсем. Появились новые проблемки. 1.У меня на машине датчик наддува воздуха и температуры комбинированный, а по "новому" блоку это два отдельно стоящих датчика. 2.Датчик температуры топлива у меня на машине отсутствует, а по блоку должен быть. Можно ли по первой причине провести манипуляцию с проводкой чтобы решить проблему или только с заменой - установкой нужных датчиков(температуры и давления воздуха)?
Параметрирование блока сделай и все встанет на свои места.
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: Блок управления двигателем Mercedes Actros 1840

Сообщение sssigor »

Alexx60rus писал(а):Тебе надо найти нормального специалиста, который всё сделает правильно. Подгонять обвес мотора под хренпоймикакую прошивку, это чистейшей воды маразм.
Последнее слово охота написать с эхом...
Без смеха эту тему читать невозможно, на ум приходит "предприятие по ремонту презервативов", прошу прощения просто не сдержался.
Сергей1840
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 12:35 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Блок управления двигателем Mercedes Actros 1840

Сообщение Сергей1840 »

Как оказывается хорошего специалиста найти очень проблемно. Сейчас пишет "снижена мощность" без кода и номера ошибки, а машину как будто кто-то за зад держит. Не могут опредилить причину. Поедем в Киев, может там кто-то есть.
Ответить

Вернуться в «Ремонт электронных блоков управления»