Volvo FH 2008 не работает спидометр

Densy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Belarus. Brest.

Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение Densy »

Volvo FH 2007 г.в. не работает стрелка скорости и прочерки вместо пробега. По тахографу ошибок нету. Панель умерла?
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение autoel »

И такой вопрос задаёт спец по тахо???
sa1971
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:39 am
Откуда: Россия, Алтайск

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение sa1971 »

Другие блоки скорость видят? Аа, ты в тахосервис недавно с легковых пришел...Что у тебя тогда за тахосервис...
Densy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Belarus. Brest.

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение Densy »

Уважаемые, что за наезды. Я же по русски написал, что по тахографу ошибок нету. С датчиком все в порядке. Can шину тахограф видит, иначе бил бы ошибку 411. Задавая имитатор скорости таха едет, а панель не откликается. Причем что пробег панель получает от тахи по Can а скорость по B7 (выход тахографа), т. е. по разным каналам. Я не диагност, а мастер по тахографам и видят ли другие блоки скорость определить не могу. Так что жду дельного совета, а не под...к. Могу сделать только вывод, что вы в тахографах "0", раз не понимаете что такое "нет ошибок по тахографу". Для тех кто в танке еще раз повторю: датчик- кабель-тахограф все исправно, тахограф- Can шина все исправно.
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение marov.a »

Что за Тахо и какую шину он видит?Скорость тоже идет по СAN а с B7 идет дублирование скорости импульсами,но на стрелку они не влияют....Тахо родной? Параметр шины верно задан?
Densy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Belarus. Brest.

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение Densy »

marov.a писал(а):Что за Тахо и какую шину он видит?Скорость тоже идет по СAN а с B7 идет дублирование скорости импульсами,но на стрелку они не влияют....Тахо родной? Параметр шины верно задан?
Тахограф 1324, все родное, параметры шины в тахе никто не менял. Стоит тип 03. Вы уверены что скорость то же по Can тахограф получает? Тогда проблема с CAN, но таха на нее не ругается.
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение marov.a »

В личку смотри
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение zema »

На столе подключи и посмотри,если работает,то can,или кинь новый can от taxo к приборке.и все сомнения пропадут. :lol:
Densy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Belarus. Brest.

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение Densy »

На столе что подключить, таху ? Так она и так работает. Распиновку панели можно?
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение autoel »

А при чём здесь панель? Вот я в танке и не догоняю. Сигнал с тахи идет по j1708 в VECU, а тот в свою очередь раздаёт инфу другим, по этой же шине. Ну и где же коды от других блоков, кроме тахо? Так что, доргой Вы наш, не кидайтесь гранатами, а вывалите всё, что пишет дисплей - ну, там, миды, сиды, псиды, ссиды, фми. Хотя, я думаю, достаточно с MID128 и 144 PID-а 84
А насчё тахографов - в точку, я с внутренней неисправностью отправляю в тахосервис, а обвязку проверить и починить - это моё, так что не забываемся, это форум, здесь могут и игнор включить.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение syava »

Densy писал(а):Причем что пробег панель получает от тахи по CAN а скорость по B7 (выход тахографа), т. е. по разным каналам.
если нет отображения пробега,значит нет сообщений через шину или они ошибочны. на панеле кроме пробега и спидометра есть что еще не отображается (температура) если зайти через панель в диагностику есть ли ошибки в других блоках по шине CAN с остальными блоками?
Densy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Belarus. Brest.

Re: Volvo FH 2008 не работает спидометр

Сообщение Densy »

Машина уехала к электрикам, пропала еще подсветка панели и повороты, появилось сообщение о неисправности блока управления. Заводится с пятого раза, такое впечатление, что нет контакта на АКБ, массы или со стартером проблемы. Похоже в результате таких заводок и стало все вылетать потихоньку.
Ответить

Вернуться в «Бортовые компьютеры, координаторы: ZBR, VIC, FFR, COO и др.»