Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Аватара пользователя
РемонтTruck
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 2:31 am
Откуда: Тверь

Re: Выбор ноутбука

Сообщение РемонтTruck »

Послушайте людей с опытом,если брать новый бук,это мин.30 тыс,одно падение и досвидания.Возьмите Panasonic CF-53,аппараты все свежие ещё,экран как для повседневного использования,так и для работы достаточен,АКБ 9 ечеек,это от 5 часов без подзарядки,проц кор 5,видюха тянет игры,я поставил 2ой жёсткий вместо дисковода,ударо прочность,влагозащищённый.Брал у проверенных людей за 30,выбор большой,если нужны контакты,дам.Драйвера с офф сайта,поэтому не будет ни чего глючить.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Выбор ноутбука

Сообщение max10.84 »

А что скажите про планшеты? Типа такого Motion J3500. 2 батареи до 7 часов, также защищенный IP52, 4 Гб ОЗУ, 60-120 Гб SSD, Win 7 32 Bit, диагональ 12.1. По идее на нем будет работать все, что сейчас есть на моем ноуте. Единственное разница в диагоналях 15.6 на ноуте и тут 12.1. Очень часто приходится на месте ремонта лазить смотреть схемы, расшифровки ошибок. Так-то я обычно с вечера все, что надо распечатываю и по машине уже с бумажками этими прыгаю. Просто часто просят еще что-нить глянуть или в течении дня другое авто подворачивается, тут приходится лазить в ноут, смотреть что куда идет. Думаю вот удобно ли будет c таким экраном. Хотя например у CF-19 экран еще меньше 10.4.
Планшет я прикинул выйдет примерно в 23 000 руб. со всеми наворотами(клавиатура, 2 АКБ), ессно б/у.
Либо брать Panasonic CF-53, там как ни крути под 40 000 руб. получается, ну и защита IP65. Думаю если брать что-то, то наверное надо чтобы жесткий диск сразу был твердотельный. А то нынешний ноут грузится минут 5 минимум, ну и подтупливает, когда много PDF файлов открыто. С SSD точно шустрее будет и надежнее.
Посоветуйте, что лучше выбрать? Так-то если старый ноут не крякнет совсем, то будет стоять дома, схемы буду с него печатать. А то, что куплю будет чисто для работы.
Аватара пользователя
РемонтTruck
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 2:31 am
Откуда: Тверь

Re: Выбор ноутбука

Сообщение РемонтTruck »

Не понимаю как у вас выходит 40 тыс?Если не запрещено правилами и нет личной не приязни к магазину то вот (не реклама) http://www.ant55.ru/index.php?productID=1911 стоит он 26500 + если надо все таки супер жёсткий диск,докупайте.Сколько стоит новый Panasonic CF-53 думаю нет смысла и говорить,это просто халява для 3-5ти летних аппаратов!Нужно раз в жизни купить Panasonic попробовать.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Выбор ноутбука

Сообщение max10.84 »

Там и смотрел, за идеальное состояние доплата 5000, надо не надо фиг знает, может таким и не пользовались, плюс SSD хотя бы 120 гиг(один impact вон 40 весит), клавиатура, вот и выходит 35. Если брать, то сразу пусть там все соберут и настроят как надо.
Аватара пользователя
Стакан
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 11:49 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Стакан »

А что внутри аккумулятора CF-18, те же пальцы что и в обычных батарейках?
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Сообщение max10.84 »

7-32
Пришел мой ноут CF-53, взял с SSD 240 Гб, загружается за несколько секунд, все круто, только операционная система(7-ка) 64 Bit, хотя при заказе указывал 32. Брал в Омске, написал им, но не слать же его теперь обратно для переустановки. Может как-то удаленно можно это решить, там образ диска, чтобы прислали или сам диск? Валяется у меня диск с 7-кой непонятного происхождения, вроде все работало, но тут драйвера видимо и пр. приблуды, которых там нет. В чем вообще 64 будет хуже 32, какие-то программы могут не стать в дальнейшем, а то может оставить 64. Просто хотел сейчас все в него перенести со старого ноута и чтобы потом не пришлось мудохаться с несовместимостью или еще чем-то.
Аватара пользователя
Стакан
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 11:49 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Сообщение Стакан »

max10.84 писал(а):
7-32
Пришел мой ноут CF-53, взял с SSD 240 Гб.
че по деньгам вышло?
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Сообщение max10.84 »

38600, это с доплатой 5000 за идеальное состояние и столько же за SSD.
Аватара пользователя
Стакан
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 11:49 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Сообщение Стакан »

Железо какое?
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Сообщение max10.84 »

РемонтTruck выше ссылку давал.
Аватара пользователя
РемонтTruck
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 2:31 am
Откуда: Тверь

Re: Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Сообщение РемонтTruck »

Тоже просил 32-bit 7 Win,пришёл с 64-bit.Ставил ломанный Win и драйвера с оф.сайта.
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Сообщение Aleks karlag »

РемонтTruck писал(а):Тоже просил 32-bit 7 Win,пришёл с 64-bit.Ставил ломанный Win и драйвера с оф.сайта.
Похоже не ты первый и не ты последний, кто с этого интернет-магазина с их "КОСЯКАМИ" остается разбираться сам. Читал про этот "МАГаЗИН-ЛЯ" и самого дернул черт обратиться... Ответ один- ГОМНО. И никто, и ни за что не отвечает, и гарантий- нОль, целых, хрен десятых. Никому не советую связываться с ними, если не в том же городе.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Сообщение den_2001 »

Нам нормально пришло в прошлом году.
Аватара пользователя
perevoz999
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 12:47 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Сообщение perevoz999 »

РемонтTruck писал(а):Тоже просил 32-bit 7 Win,пришёл с 64-bit.Ставил ломанный Win и драйвера с оф.сайта.
А чем 64-ка плоха? с чем не даёт работать?
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Выбор ноутбука для диагностического оборудования

Сообщение max10.84 »

Aleks karlag писал(а):
РемонтTruck писал(а):Тоже просил 32-bit 7 Win,пришёл с 64-bit.Ставил ломанный Win и драйвера с оф.сайта.
Похоже не ты первый и не ты последний, кто с этого интернет-магазина с их "КОСЯКАМИ" остается разбираться сам. Читал про этот "МАГаЗИН-ЛЯ" и самого дернул черт обратиться... Ответ один- ГОМНО. И никто, и ни за что не отвечает, и гарантий- нОль, целых, хрен десятых. Никому не советую связываться с ними, если не в том же городе.
Я написал им, дали ссылку на нужные драйвера для 32-bit, все скачал и все заработало. Сам пытался несколько дней и нифига, то одно не работает как надо, то другое. Уже месяца два ноутом(CF-53) пользуюсь, все устраивает, что больше всего нравиться, так это батарейка, по нескольку дней из машины не достаю и зарядку с собой не таскаю.
Единственное пару раз было такое, что ноут уходил в сон с подключенным по USB Autocom и почему-то не хотел потом просыпаться, кнопку жму, вроде как по индикаторам все работает, а экран черный. Приходится принудительно его вырубать(дольше держишь нажатой кнопку питания) и потом он включается с сообщением о непредвиденном завершении работы.
Ну и еще один момент, были морозы, ну может -7, не более, он в кабине лежал. Не захотел включаться, мигал индикатор мол "Невозможно включить питание или возобновить работу из-за низкой температуры". Полежал минут 5 на торпеде и все заработало. Вроде и не сильно-то и холодно, старый Acer в любой мороз включался, правда экран еле видно было.
Ответить

Вернуться в «Вопросы, не подходящие к предложенным разделам»