Подогрев сепаратора на Scania R 2007, принцип работы

max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Подогрев сепаратора на Scania R 2007, принцип работы

Сообщение max10.84 »

Это их дело. У этого клиента водители после замены топливных фильтров гоняют стартером по полчаса с подключенным зарядным, хотя там вроде есть такая процедура как "прокачка топливной системы". Может и с подогревом они были уверены, что подушатанный двигатель будет заводиться с полпинка, вот и попросили "с подогревом". Я в топливную систему не лезу, только провода кручу. Но думаю, что все-равно какой-никакой толк от подогрева будет, хотя бы не придется поливать сепаратор кипятком перед запуском. Так-то я свою работу по подключению сделал, питание приходит, единственное с полярностью подключения непонятно. Будут звонить завтра туда, где устанавливали сепаратор и разбираться в чем может быть косяк.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Подогрев сепаратора на Scania R 2007, принцип работы

Сообщение Игорь »

max10.84 писал(а):единственное с полярностью подключения непонятно. Будут звонить завтра туда, где устанавливали сепаратор и разбираться в чем может быть косяк.
Точно!!! В полярности! max10.84 Не обижайся, но если ты
max10.84 писал(а): Я в топливную систему не лезу, только провода кручу
должен знать, что нагревательный элемент= резистор - полярности не имеет. Без обид :D
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Подогрев сепаратора на Scania R 2007, принцип работы

Сообщение max10.84 »

Там не просто нагревательный элемент, тен включается при температуре ниже плюс 5-7 градусов, греет до 24, потом отключается. К тому же на фишке контакты под номерами. Нашел инструкцию на похожую колбу, там(http://savepic.su/6989766.jpg) написано Either heater wire may be used for 1. Hot (+) or Ground (-).. Получается полярность не важна.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подогрев сепаратора на Scania R 2007, принцип работы

Сообщение acckiy »

max10.84 писал(а):с полярностью подключения непонятно
Ну а какая полярность должна быть у ТЭН с выключателем?
Ответить

Вернуться в «Вопросы, не подходящие к предложенным разделам»