Volvo FM блок SLCM

Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Volvo FM блок SLCM

Сообщение Aleks karlag »

Доброго времени суток всем. Купили клиенты Volvo FM ID-B456116, пригнали на ремонт с освещением(SLCM). Поменял задние, боковые фонари, кое где лампы заменил,поправил провода(были скрутки на изоленте, обрывы, замыкания). Короче- всего понемногу. Собрал, подключил и начался "новый год". При включении задней передачи в хаотичном порядке выскакивают PSld 8,10,23 и всегда 2 FMI6. При замене ламп на номиналом меньше, блок видит и появляется FMI5. PSld2 выскакивает с любым из остальных в хаотичном порядке и только ближний свет гаснет, через некоторое время появляется. В остальных фонарях нет даже намека- горят и скачка по току тоже нет. Отсоединил от блока и от фонарей соответствующие провода, кинул "воздушку", изменений ноль. Похоже, блок "приказал долго жить", но может что-то упустил. Поделитесь советом. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Volvo FM блок SLCM

Сообщение den_2001 »

Отключи разьемы от блока и сам повключай освещение. Если все удачно, снимай блок и препарируй больного. Далее по обстоятельствам.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Volvo FM блок SLCM

Сообщение Anatoli »

предохранители на LCM проверены? Может там жучки не качественные установлены?
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Volvo FM блок SLCM

Сообщение Aleks karlag »

Предохранители проверены были после ламп, потом все остальные деяния, не указал сразу, извеняюсь. Включать освещение самому, в общем, нет надобности: после ремонта проводов проверял каждый(а эти и не раз) лампой в 140W (и "масса", и разъёмы с блока были отключены) и на соседних проверял наличие тока. Спасибо за советы, буду пытаться залезть в блок.
Ответить

Вернуться в «Вопросы, не подходящие к предложенным разделам»