Разъемы контактные (штекеры)

volvoman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 3:35 pm
Откуда: Брянск

Re: Разъемы

Сообщение volvoman »

max10.84 , брал такой у фирмы АИСТ в Питере, стоил чуть больше четырех тыс.руб. В наличии не всегда бывают-ждал полгода.
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Re: Разъемы

Сообщение Алексей 76 »

Ну люди же вроди бы и дешовыми работают. volvoman, напиши как он по функционалу по грузовикам? Если не часто пользоваться, то дорогой жалко покупать...
Аватара пользователя
injector
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 9:23 am
Откуда: самара
Контактная информация:

Re: Разъемы

Сообщение injector »

этот чемодан легковой, нет экстракторов под круглые и квадратные пины. у Hazet есть набор из 9ти экстракторов и он перекрывает 80% всех пинов.
mto338
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 9:21 pm
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Разъемы

Сообщение mto338 »

Я юзаю вот этот http://www.amprotools.ru/catalog/products/47/2868/ разбирал все :D
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Разъемы

Сообщение zloi_krolik »

mto338 писал(а):Я юзаю вот этот http://www.amprotools.ru/catalog/products/47/2868/ разбирал все :D
тоже такой был, но брали в германии, за 5 лет весь укатали, треть промотали... достойный набор, но брали намного дороже )))))
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Разъемы

Сообщение cotm »

Лежит такой, мне совсем не понравился - металл га.но. Не сравнить с фирменным. Хотя круглые - он на раз, конечно.
volvoman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 3:35 pm
Откуда: Брянск

Re: Разъемы

Сообщение volvoman »

Алексей 76, по функционалу нормально, дополнил его парой булавок и все разъемы разбираются :) По металлу из которого изготовлен, да если бы был потверже, то цены бы ему не было, но это наверно другие деньги, возможно Хазет то, что доктор прописал.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Разъемы

Сообщение max10.84 »

Вобщем прислали мне гильзы ГСИ-Т, которые калужский КВТ делает. Испытал, вроде все пучком. Заказывал в Техэлектро в Брянске, прислали EMS почтой. Одна штука (гси-т 1.5) 6.23 руб., правда продают только от 500 шт, плохо, т.к. желтых и синих столько не надо. Хотя в общем пакете(500 шт) лежит 5 пакетиков по 100 шт. Еще взял их же КВТ-шные клещи обжимные и стриппер для снятия изоляции. Думаю теперь будет надежнее и быстрее чем с пайкой.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Разъемы

Сообщение cotm »

max10.84 писал(а): и быстрее чем с пайкой.
OMG! Вы еще кипятите? У нас только WURTH, вот еще бы руки к нему прямые ;)
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Разъемы

Сообщение Anatoli »

http://www.acko.ua/e-store/xml_catalog/1786/11902/ я пользуюсь такими, обжимаются без проблем и без опаски повредить изоляцыю, сверху клеевая термоусадка. Цена не кусючая, и продаются упаковками по 100 шт.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Разъемы

Сообщение max10.84 »

Я тоже уже думал на эту тему, только я гильзы думал использовать от ГСИ-н(в нейлоновом или пвх корпусе), они в размере 1.5 мм по 1.50 руб/шт. Выходит почти в три раза дешевле, да и в прозрачной термоусадке как-то интереснее смотрится, с нейлоновых гильз просто края срезать надо. А если гильзу совсем вынуть, то тогда эти клещи не дожимают, нужны другие. Опять же когда убираешь не весь нейлон, то соединение получается толще, что тоже не айс, надо еще покумекать. Пока планирую такой вариант для 2.5-6 мм.
У Вюрта каталог конечно шикарный, тебе и очистители и гильзы ответвительные, и провода, и разъемы на любой вкус. Но, обычные 1.5 гильзы больше 20 руб/шт, на премиумные цену даже не стал искать. Провод 1х1.5 мм - 39 руб/м, я ПВ-3 беру по 6-8 руб. Экономия конечно должна быть экономной, чтобы не в ущерб надежности, но и переплачивать не хочется. Надо искать золотую середину, тут думаю она у каждого своя будет.
Никто не пробовал очиститель для контактов от WD-40, я как-то брал и вроде ничего, срань всякую убирать с ним гораздо удобнее.
Кстати на счет пайки кислотой. Довелось как-то ремонтировать машины, на которых я полгода назад паял проводку с применением паяльной кислоты. Ну и вскрывал эти места. Там где вода не попадает все идеально, а там где попала, там жесть. Еще бы полгода и снова вскрывай. Последний вариант был в жгуте между рамой и кабиной у DAF 95XF, неплотно был закручен разъем, который в полу кабины и через него влага попадала внутрь гофры. Вскрывал по другой причине, но деланное до этого пришлось переделать. Сверху пайки была одета простая термоусадка.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Разъемы

Сообщение max10.84 »

С наступлением холодов заметил такую вещь, если трубочку клеевой термоусадки сжать на морозе, то видно как трескается клеевой слой. Это норма или качество такое?
Какой смазкой лучше смазывать разъемы, например фонарей, розетки для кабелей прицепа и прочие вещи, где может попасть влага и начнет по-чуть зеленеть. Есть красная смазка для контактов от Ликви-Моли, но что-то она по-моему не айс. Намазал ей как-то замененные фишки задних фонарей на MAN TGA, в одну видимо каким-то образом попадала влага и через полгода уже было видно, что началось окисление,хотя все было в смазке. Кто чем пользуется?
alex_el
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 1:33 am
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Разъемы

Сообщение alex_el »

Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Разъемы

Сообщение zloi_krolik »

max10.84 писал(а):Вобщем прислали мне гильзы ГСИ-Т, которые калужский КВТ делает. Испытал, вроде все пучком. Заказывал в Техэлектро в Брянске, прислали EMS почтой. Одна штука (гси-т 1.5) 6.23 руб., правда продают только от 500 шт, плохо, т.к. желтых и синих столько не надо. Хотя в общем пакете(500 шт) лежит 5 пакетиков по 100 шт. Еще взял их же КВТ-шные клещи обжимные и стриппер для снятия изоляции. Думаю теперь будет надежнее и быстрее чем с пайкой.
фигня...http://techelectro.ru/prod/insulugs/gsit ГСИ-Т от 100 шт. доставка любой транспортной, быстро и дешево и очень практично.
нафиг стриппер... кусачки наше все :_)
а из китая ждать месяц...нее...оно того не стоит.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Разъемы

Сообщение max10.84 »

Я не гильзы имел в виду, а просто метровую трубку клеевой термоусадки, производитель КВТ. Мне удобнее когда гильза отдельно, а усадка отдельно. Пробовал испытание морозилкой для готового соединения, вроде как норм, ничего не трескается при изгибах. Имхо у раздельного варианта плюсов больше, да и цена всего 3 рубля выходит за единицу(для 1.5). Бошевкие красные гильзы 1.5 у нас по 30 руб/шт, разницы с ГСИ-Т не заметил.
А сриппер WS-10 от КВТ говеный какой-то прислали. Выполнен надежнее чем тот, который у меня за 300 руб, но сцуки отверстия овальные сделали, работать таким нереально.
Ответить

Вернуться в «Вопросы, не подходящие к предложенным разделам»