Таблицы кроссов Wabco - MAN - Iveco - Volvo - ...

Анатолий Ланг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:43 pm
Откуда: Тюмень

Таблицы кроссов Wabco - MAN - Iveco - Volvo - ...

Сообщение Анатолий Ланг »

Добрый день.

Подскажите где взять связи между каталожными номерами (КН) Wabco и КН производителей грузовиков, например MAN. И связи между деталью Wabco и ремкомплектом Wabco. Нужны связи в екселе или аксесе, чтобы лего было импортировать их в нашу базу.

Объясню в чем задача. Наш сервис отточен на работу с оригинальными КН MAN. Если нужна деталь Wabco, то мне несут оригинальный КН MAN. Я уже перебиваю его по программе, или в интернете, или у поставщика в КН Wabco. Узнаю цены. Информирую о них сервисника. Он обговаривает варианты и цены с клиентом. По результату я заказываю нужную позицию. Времени уходит масса. Клиенты часто недовольны оперативностью.

Хочу оптимизировать эту работу. Сервис менеджер по мантису пробивает оригинальный КН MAN вбивает в нашу внутреннюю программу заказа запчастей этот номер. Сразу видит замену по Wabco, ремкомплекты Wabco, цены. Тут же обговаривает это с клиентом. И в отдел поставок запчастей уже идет готовый номер под конкретного "готового" клиента.

В формате pdf я уже нашел всю эту информацию за март 2009. Только эту информацию не импортировать в нашу базу. Нужны уже забитые таблицы в ексель или аксесс.

Помогите пожалуйста в решении этой задачи.
Вложения
90301 Каталог продукции WABCO(en).rar
Каталог продукции Wabco 2009
(1.94 МБ) 428 скачиваний
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

А в чем вопрос? Продажа запчастей приносит неплохой доход. Я бы просто нанял бы программиста или системщика, заплатил бы живых наличных денег и поставил бы задачу. Просто автоматизированно это в лоб не сделаешь, это только через ручной ввод параметров. Тут увы не поможет ни Файн Ридер, ничего.
Ответить

Вернуться в «Вопросы, не подходящие к предложенным разделам»