Mersedes Actros. Вспомогательный поворотный мост

Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Mersedes Actros. Вспомогательный поворотный мост

Сообщение s200773 »

Привет пацаны! Такая проблема, на Mersedes Actros подруливающий "ленивец" управляеться с помощью гидравлики и электрики, ни каких рулевых тяг. Когда машина приехала, мост совсем не подруливал, программы для диагностики этого оборудования нет, диагностируется через отдельный разъем. Решили для начала проверить провода, нашли несколько обрывов, после их востановления мост стал вращаться, но не более 3-4х раз. После этого на панели у водителя высвечивает неисправность и мост становится в аварийный режим,то есть в прямолинейное положение. Проверили распределитель жидкости поворота оси, с ним тоже все в порядке. Проверили датчик угла поворота на наличиее воды и грязи в нем, тоже чисто. Подскажите, как можно откалибровать этот датчик? Может кто сталкивался с подобными проблемами? :(
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Только Star Diagnose сможет нормально откалибровать мост.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Сомневаюсь что у дилеров нет Star Diagnose, однако дилеры не смогли продиагностировать неисправность, предложили тупо заменить всю систему, но и конечно цена космическая.
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Тоже сомневаюсь что ваши дилеры Mercedes настолько патологически тупы, хотя не мне судить.
Просто есть подводные камни, и без мониторинга и калибровки датчика сложно что-то сделать. TEXA вам в этом случае врядли поможет. Говорю с основанием поскольку имею и TEXA, и Star Diagnose также. Этот недешевый датчик я также могу заметить.
Ответить

Вернуться в «Вопросы, не подходящие к предложенным разделам»