Mersedes 1735, КПП не продувается

Buravtsov Yuriy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:37 pm
Откуда: Россия, Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Buravtsov Yuriy »

снял клапана mub mug видны следы выработки на резинке. возможно что клапан травит.... где можно найти эти клапана - так как резинку с поршня снять и поставить не получиться. заказать отдельно поршеньки....
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

Запчасти можна найти токо в музее, посему будут долгие скитания по мусорникам в поисках клапанного блока, возможно надёте.
maksim999c
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:53 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение maksim999c »

По моей книге ошибка №3- это датчик SRA, разрыв контакта (попробуйте его отсоединить, если новая ошибка не появится, то дело в нем). Ошибка на табло обозначается когда имеется разрыв... не думаю, что она будет высвечиваться при утечки воздуха.... Если все-же понадобится клапан или датчики, то могу найти в кемерово (один человек переделал свой 1735 на механику, вся электрика осталась)
Vitaly.N
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:14 am
Откуда: Russia Murmansk

Сообщение Vitaly.N »

что за ошибка GS 31 ? подскажите
Аватара пользователя
soic r
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:15 am
Откуда: Россия Тольятти

Сообщение soic r »

Vitaly.N писал(а):что за ошибка GS 31 ? подскажите
Я валяюсь! Автомобиль какой? В данной ветке обсуждается SK, а у вас я так понимаю Actros MP1 или MP2. И ошибка появляется в процесе обучения КПП. Так и создавайте свою тему. И проблему нормально описывайте! И еще! Трудно открыть правую дверь и переписать 17 символов на против надписи WIN?
А потом все плохие во круг. Т.к. не откликнулись и не помогли.

GS 31 Ошибка обучения: расстояние --------

Какой вопрос, такой ответ!
Buravtsov Yuriy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:37 pm
Откуда: Россия, Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Buravtsov Yuriy »

подскажите пожалуйста расположение датчика SRA
maksim999c
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:53 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение maksim999c »

У меня на ZF-ке он стоит с лева по ходу движения (на стороне аккумуляторных батарей) В середине верхней части коробки. На нем есть резинка с обозначением SRA.
Ищу блок управления Wabco 4461000050, случайно ни у кого нету?
Buravtsov Yuriy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:37 pm
Откуда: Россия, Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Buravtsov Yuriy »

Всем привет.
Нашел наконец-то этот датчик - да - действительно провод оторван у самого основания разъема.
Подсоединил - все ошибки пропали.... но ситуация мало чем изменилась.
Продуть пока не получается -
а при включении какой-либо передачи - тупит - с раза двадцатого включается передача. задняя при включении все ок - сцепление отпускаю - по ходу дела шестеренки нету - звук не для ушей точно....
Buravtsov Yuriy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:37 pm
Откуда: Россия, Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Buravtsov Yuriy »

Есть какие либо мысли?
Что сделать уже не знаю. ошибок нету - но кпп не включается... раза с 30-40 можно включить 2 передачу...
Заднюю еще тяжелее поймать.
думаю что дело в пневматике либо сломана механика....
maksim999c
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:53 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение maksim999c »

Скорей всего механическая поломка. Но сперва проверь пневматику, это легко сделать... накачай воздух и подовай на каждый соленоид плюс и минус, если знаешь распиновку разьема на блоке, то можно подовать на сответсвуищее солинойдам пины +. Должен бысть слышен щелчек и перемещения воздуха, только на двух соленойдах будет слышан только щелчек (они отвечают за сброс давления с четных и нечетных передачь). Посмотри трубки внимательней, у меня на делителе треснула и парила мозг, с нескольких попыток включался.
Buravtsov Yuriy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:37 pm
Откуда: Россия, Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Buravtsov Yuriy »

Всем участникам большое спасибо.
В итоге получил - по электрической части проблемы нет.
А остальное - если вот нет у нас пневматика. то я точно не пневматик и поэтому это уже не моя проблема. а что дирекция думает меня уже мало волнует...

И вот подскажите, я прав или нет?
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Нет не правы, так как в чистом виде пневматик к коробке отношения не имеет - это отдельная песня. Его мотив - это подготовка воздуха тормоза и подвеска. А уже чем и кого на какой станции заставляют заниматься это совершенно другое дело.
Buravtsov Yuriy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:37 pm
Откуда: Россия, Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Buravtsov Yuriy »

а теперь еще и обвинили что украл оборудование и продал...
есть куча свидетелей и видео....
просто подстава какая-то кругом....

в шоке...
Аватара пользователя
soic r
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:15 am
Откуда: Россия Тольятти

Сообщение soic r »

Buravtsov Yuriy писал(а):В итоге получил - по электрической части проблемы нет.
А остальное - если вот нет у нас пневматика. то я точно не пневматик и поэтому это уже не моя проблема. а что дирекция думает меня уже мало волнует...

И вот подскажите, я прав или нет?
Такая ситуация как правило складывается в конторах где работники "сидят" на окладе. Смог отпихнуть соседу-молодец! Сам с этого начинал...
На мой взгляд диагност-это специалист который после возни с авто пальцем может указать на неисправный узел. Лично мне к примеру приходилось снимать механизм выбора передач КПП (робот) что бы выяснить кто виноват в отсутствии вкл. передачи. КПП или механизм выбора. Выяснив что не перемещается вилка, с чистой совестью отправил авто в агрегатку. И таких примеров вагон и тележка.... А про воздух я вообще молчу.....
Buravtsov Yuriy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:37 pm
Откуда: Россия, Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Buravtsov Yuriy »

ясно.
Значит я неквалифицированный специалист.. и даже не специалист...
и точно, на окладе.. в 14 тыс....
да....
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»