Mersedes 1635 не включаются передачи

Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

там есть провод клемы Д+, приходит с модуля с предохранителями, букву модуля не помню, он тот что с зелёным светодиодом и реле стартера. Там есть реле клемы Д+, и предохранитель.
AKTER 12
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:41 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение AKTER 12 »

модуль М
maksim999c
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:53 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение maksim999c »

По схеме EPs не могу найти модуль. Видно, что идет через блок предохранителей, но без предохранителя. На блок D+ приходит по голубому проводу, на заведенном двигателе проверял, питание приходит.
maksim999c
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:53 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение maksim999c »

Вообщем выяснил, что неисправен блок управления. Починить ни кто не может, потому что визуально ни чего поврежденного на нем не видно, скорей всего микропроцессор накрылся... где его достать не знаю. В итоге хорошо подумал, обошел всю систему и сделал кнопки кот управляют пневмо клапанами... получилась механика с кнопочным переключением. Если найду блок, то можно легко востановить родную систему (ищу ЭБУ 4461000050, если есть возможность подскажите где искать, контакты разборок где имеется похожий автомобиль)
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

я думаю что для начала надо родной диагнозой посмотреть, а потом блок приговаривать.
sibtrac
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 5:22 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение sibtrac »

Хотел скинуть схемы других модулей причастных к управлению КПП но не мог запихать в личку.Всётаки я думаю собака не там порылась.Если нужны схемы очисти личку.
Buravtsov Yuriy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:37 pm
Откуда: Россия, Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Buravtsov Yuriy »

To Sibtrac: пришлите пожалуйста в личку схему по EPS на мерс серии SK
maksim999c
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:53 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение maksim999c »

Блок приговорил, потому что подключал похожий блок (с мерсовской коробки, у меня ZF) и произошли изменения..... показывает 8-ую, джостик стал двигаться, но все же этот блок не подходит к моей машине
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Блок приговорил, потому что подключал похожий блок (с мерсовской коробки, у меня ZF) и произошли изменения..... показывает 8-ую, джостик стал двигаться, но все же этот блок не подходит к моей машине
возможно блок этот был обучен нормально,от этого и пытался включить передачу на параметрах рабочего автомобиля,пробуйте свой блок подкинуть на рабочую машину и обучить,по идее всетаки проблема у вас в механике,просто датчики не попадают в минимальные размеры заданые в блоке управления.
maksim999c
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:53 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение maksim999c »

Пока не могу найти машину в кот. можно подкинуть свой блок. А так же блок, кот. я устанавлевал на свою машину, не факт, что рабочий т. к. он с машины переделанной на рычаг. И в механической поломке я тоже не уверен, потому, что на изобретенном пульту с кнопочками она едет, все передачи включаются, постороних шумов нет, передачи не вылетают.... единственное пока коробка хорошо не прогреется плохо переключается димультипликатор...., но это было и до поломки....
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

а если прогреть хорошо коробку на вашем пульте,а после попробовать подставить блок и обучить,а вось заработает
maksim999c
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:53 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение maksim999c »

Пробовал, когда гнал машину на аварийном режиме до дома 300 км.... несколько раз пытался обучить. Хотя идея хорошая! Надо бы еще раз попробовать....
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

Ребзя, проверьте провод на датчик циллиндра трассы и на датчик передачи. Сколько было случаев таких, и коробки снимали. Просто возьмите 70 Ватт лампочку и подайте "+" на оба провода датчиков... На EPS D есть диагностика, на EPS G нету...
maksim999c
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:53 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение maksim999c »

[quote="Паха"]Ребзя, проверьте провод на датчик циллиндра трассы и на датчик передачи. Сколько было случаев таких, и коробки снимали. Просто возьмите 70 Ватт лампочку и подайте "+" на оба провода датчиков... На EPS D есть диагностика, на EPS G нету...[/q
Имеете ввиду эл. клапана? Потому как датчики индуктивные. Клапана проверял, обрыва до блока нет, подовал плюс с пинов блока щелкают, слышен перепуск воздуха.
maksim999c
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:53 am
Откуда: Россия, Кемерово

Сообщение maksim999c »

Все-таки неисправен был блок управления. Поменял и все заработало. Всем спасибо!
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»