Mersedes Axor кпп G211 не включаются передачи

alex tm
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 2:14 am
Откуда: ашхабад
Контактная информация:

Mersedes Axor кпп G211 не включаются передачи

Сообщение alex tm »

Привет всем. Mersedes Axor WDF9440331B968853 не включаются передачи, стоит в нейтральном положении, на джойстик не как не реагирует, на щитке при включении загорается auto и сразу переключается на man. В блоке GS ни каких ошибок нет. Есть ошибки в FR активная 100682-190, "система автоматического выбора передачи в аварийном режиме", сохраненная, 17060, " Ошибка параметрирования или внутренняя ошибка: параметр 2 "255" установлен не правильно." В щитке сидит актуальная ошибка 13010, "Вышел из строя блок управления AGN. Автоматическая кп коммерческих а/м". Причем, если отсоединить блок GS, появляется вторая ошибка 13009 "вышел из строя блок управления GSуправление переключением". Имеются активные ошибки по тахо 20003 " Значение напряжения тахографа ниже минимального допустимого"/ в блоке MR имеются ошибки только по системе SCR. По текущим данным в FR кнопки джойстика все отрабатывают. В блоке GS функциональный тест, все переключения отрабатывают как положено, на щитке показывает передачи. Помогите разобраться, куда копать?
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Mersedes Axor кпп G211 не включаются передачи

Сообщение Alex 428 »

Интересно, откуда в INS блок AGN взялся? Щиток не родной, либо кто то с кодировками баловался. По неисправности, очень похоже на FR подбитый...
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mersedes Axor кпп G211 не включаются передачи

Сообщение acckiy »

Поздравляю. Мы месяц бились.
alex tm
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 2:14 am
Откуда: ашхабад
Контактная информация:

Re: Mersedes Axor кпп G211 не включаются передачи

Сообщение alex tm »

Интересно, откуда в INS блок AGN взялся? Щиток не родной, либо кто то с кодировками баловался. По неисправности, очень похоже на FR подбитый...[/quote]
Я в щитке посмотрел в кодировках стоит коробка GS. Мне тоже интересно почему в щитке ошибка по ASN.
acckiy писал(а):Поздравляю. Мы месяц бились.
Я читал вашу тему. Мне показалось у вас немного другая ситуация была. У вас как я понял в течении 20 секунд скоростя переключались, а у меня сразу в на ман переходит и ни как не реагирует на джойстик. Может поделитесь в чем дело было? Можно в личку.
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Re: Mersedes Axor кпп G211 не включаются передачи

Сообщение borisich-a »

Alex 428 писал(а): очень похоже на FR подбиты
+1
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mersedes Axor кпп G211 не включаются передачи

Сообщение acckiy »

alex tm писал(а):Можно в личку.
Я же отписался в своей теме о причинах.
alex tm
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 2:14 am
Откуда: ашхабад
Контактная информация:

Re: Mersedes Axor кпп G211 не включаются передачи

Сообщение alex tm »

А можете подсказать? Если я возьму б/у блок FR, его тяжело будет привязать к машине? Или есть варианты поднять блок например, путем программирования, или путем замены электронных компонентов.
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Mersedes Axor кпп G211 не включаются передачи

Сообщение Alex 428 »

Если блок с такой же комлектации, то можешь поставить и проверить без DAS.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»