Mercedes-benz actros mp2

Аватара пользователя
механикус
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 9:25 pm
Откуда: Московская обл. г. Лобня

Mercedes-benz actros mp2

Сообщение механикус »

Доброго вам! Mercedes-benz actros mp2 2003г, WDB9302031K804978, в движении отказался переключать передачи, как ехал на 5, так и добрался до меня. На джойстик ноль реакции. На кпп воздух есть. В активных ошибках только датчики износа, по GS чисто, в мониторинге показания адекватные, выжим сцепления виден, скорости валов в норме( autocom). В ручную включил нейтраль, легко без заеданий, кпп сразу перешла на нижний ряд, легко могу включить и 1 и 2 передачу. Диапазон передач на панели отображается и звуковой сигнал включения имеется. С джойстика реакции ноль. Кто может скинуть схему на этот авто или дать ориентир куда рыть? На сколько я знаю, у них были проблемы с блоком управления, тут блок уже менян (2005г.в.)
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Mercedes-benz actros mp2

Сообщение Gromadina »

На mp2 ошибки хорошо пишет на дисплей - там чего? И активная ошибка датчика износа чего? И китайский помогатор это так только направление указать с ним ремонтировать тяжеловато.
samodelkins
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 12:18 pm
Откуда: Вяземский

Re: Mercedes-benz actros mp2

Сообщение samodelkins »

Без сканера будет практически невозможно отремонтировать неисправность. Необходим мониторинг текущих данных. При этом ошибок может и не быть.
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Mercedes-benz actros mp2

Сообщение Alex 428 »

Ориентир: Джойстик подсоеденен к FR(в нем можно посмотреть активации джойстика). С FR по CAN идет в блок GS. Star Diagnosis вам в помощь.
Аватара пользователя
механикус
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 9:25 pm
Откуда: Московская обл. г. Лобня

Re: Mercedes-benz actros mp2

Сообщение механикус »

Alex 428 писал(а):Ориентир: Джойстик подсоеденен к FR(в нем можно посмотреть активации джойстика). С FR по CAN идет в блок GS
Alex 428 Спасибо! Схему от МР2 и GSII я нашёл, и всё стало мне понятно. FR не видит активаций кнопок джойстика, а также и выжима сцепления, хотя ход в GS 1%-100% .
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mercedes-benz actros mp2

Сообщение acckiy »

В FR есть ошибки?
Если есть, то озвучить не мешало бы.
Блок FR можно отремонтировать.
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Mercedes-benz actros mp2

Сообщение Gromadina »

Так ошибки не пишет человек. Самому интересно в парке два mp2.
Аватара пользователя
механикус
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 9:25 pm
Откуда: Московская обл. г. Лобня

Re: Mercedes-benz actros mp2

Сообщение механикус »

acckiy писал(а):В FR есть ошибки?
По отношению к КПП ошибок нет, только +30 низкое, но это дохлые АКБ, и на датчик перепада давления в воздушном фильтре.
Проблема была в жгуте от джойстика под поликом в районе кронштейна сидения. Похоже сидение поставили с разборки, и лень было жгут перетянуть. Обрезали и скрутили на синию изоленту. Проводочки то целые, а вот меж собой...
Проблема решена, авто уехало.
Закрыто

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»