MAN TGA. As-Tronic. Пропадает автомат

graf
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:04 am
Откуда: Сыктывкар

MAN TGA. As-Tronic. Пропадает автомат

Сообщение graf »

Приветствую. Подскажите, на MAN TGA (As-Tronic) периодически пропадает автомат. Из активных неисправностей только замыкание клапана актюатора сцепления Y15. Актюатор поменяли, коробка стала включаться без рывков, но долго думает при переключении и автомат также пропадает. Насчет "задумчивости" я предполагаю недостаточное давление воздуха ( пока не замерял), потому как давление на 4 контур подаётся когда общее давление в 1 и 2 контурах 10 атмосфер. (на машане ECAM). Но вот с автоматом понять ничего не могу- бывает что при включении зажигания просто моргает на дисплее, бывает вроде все нормально, но вырубается на ходу. Приходится глушить, затем включаешь зажигание и всё нормально. Ошибок по прежнему нет
Buravtsov Yuriy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:37 pm
Откуда: Россия, Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Buravtsov Yuriy »

посмотри диагностикой. возможен вариант - такой ситуации когда нету данных от количества оборотов на входе\выходе с АКПП. была такая ситуация. датчики оба поменяли - машина поехала.
graf
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:04 am
Откуда: Сыктывкар

Сообщение graf »

Да, всё правильно-поменял скоростные датчики и машина поехала, с автоматом все нормально, ошибок никаких. Но вылез ещё один глюк- автомат нихочет переключаться, то есть оборотов даю аж за 2000 а передачи не включает! Хотя вручную переключает хорошо, после пятой передачи начинает работать автомат, но обороты всё равно развивает высокие- 1700. Вообще подскажите, за счет чего коробка определяет когда ей переключаться?
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»