Mercedes Actros 1843 скорость ограничивается на 40км/ч

OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Mercedes Actros 1843 скорость ограничивается на 40км/ч

Сообщение OlegS »

Mercedes Actros 1843 скорость при езде ограничивается на 40км/ч. передачи все переключаются, делитель работает! при этом блок коробки не читается!
ПРи диагностике блока двигателя TEXA-ой следующие ошибки: 2829-внутренняя ошбка блока; 633F-код ключа не получен, связь CAN с иммобилайзером; 0104-линия СAN, связь с блоком FR; температура воздуха при наддуве.
Если убрать предохранитель F5 блок коробки читается но при этом куча ошибок(см.рис.), перестаёт работать делитель, задний включается принудительно, но при этом уже ограничение скорости нет!
Ставились блоки коробки и двигателя с других машин, проблема остаётся такой же!
Помогите решить проблему!!!!
Вложения
ошибки , коробка
ошибки , коробка
_ошибки1.JPG (80.11 КБ) 12135 просмотров
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

STARом смотреть надо ,очень похоже что "жп" кого то из колег отблагодарить забыл :D
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

так ведь она работала полноценно, эта проблема появилась после стонки в боксе(около недели): меняли ГУР
PetrSergeev
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 10:50 pm
Откуда: Россия, Чебоксары

Сообщение PetrSergeev »

за неделю стоянки в боксе можно не только ГУР поменять...если во время замены ГУРа ничего не повредили, может с ГУРом еще что-нибудь для кучи поменяли???
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Блок FR вроди как управляет ограничением. Интересно а за ремонт ГУРа росчитались нормально? Очень уж похожая ситуация....
Аватара пользователя
Bukalov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 10:11 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Bukalov »

С машиной, как я понимаю, всё в порядке.
Решить необходимо административную проблему.
Как вариант - доползи до Тольятти, сделаю.
Но сначала всё подноготную ремонта и расчётов за него. А то может коллегам не заплатили просто.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mercedes Actros 1843 скорость ограничивается на 40км/ч

Сообщение acckiy »

OlegS писал(а): .................блок коробки не читается!...............
ПРи диагностике блока двигателя TEXA-ой следующие ошибки: 2829-внутренняя ошбка блока; 633F-код ключа не получен, связь CAN с иммобилайзером; 0104-линия СAN, связь с блоком FR; температура воздуха при наддуве.
Если убрать предохранитель F5 блок коробки читается
......................
Ставились блоки коробки и двигателя с других машин, проблема остаётся такой же!
Не похоже на прописанный ограничитель... ИМХО

Что за предохранитель убирался? У меня ВИСа под руками нет щас...
Смотрите провода внимательно!
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

PetrSergeev писал(а):за неделю стоянки в боксе можно не только ГУР поменять...если во время замены ГУРа ничего не повредили, может с ГУРом еще что-нибудь для кучи поменяли???
меняли ещё резину: стояла низкопрофильная. ремонт в боксе производился своими руками , так что вариант с "обиженным диагностом исключается"
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Re: Mercedes Actros 1843 скорость ограничивается на 40км/ч

Сообщение OlegS »

Убирался предохранитель АКПП- F5, но это была вынужденная мера, ибо иначе машина отказывалась ехать больше 40км/ч
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

НЕ поянятно, почему не читается блок АКПП когда F5 включен!? проверял СAN шину осцилографом, уровни сигналов как и положено.
PetrSergeev
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 10:50 pm
Откуда: Россия, Чебоксары

Сообщение PetrSergeev »

А бортовой компьютер автомобиля выдает какой-нибудь код неисправности? Может с тахографом какие проблемы?
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

PetrSergeev писал(а):А бортовой компьютер автомобиля выдает какой-нибудь код неисправности? Может с тахографом какие проблемы?
ошибку тахогрофа не показывает, а ошибки с приборной панели сёдня к вечеру скину
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

А мне почему то кажется что колеса виноваты судя по описанному, если я правильно понял, у ВАС стояла низкопрофильная резина на тягаче под "стокубовую" телегу, а сейчас вы поставили поставили нормальную резину от тягача, так? на 22,5? была наверное на 19,5? Савсем не обязательно что таха будет ругаться, просто мне кажется сработает ограничитель скорости и все, а в текса по моему где то есть... где посмотреть окружность шин не помню тока в какой вкладке. Имхо эт тока мое мнение, резина то какая стояла и какую поставили?, Mercedes то поди еще низкорамник?
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

Garik писал(а):А мне почему то кажется что колеса виноваты судя по описанному, если я правильно понял, у ВАС стояла низкопрофильная резина на тягаче под "стокубовую" телегу, а сейчас вы поставили поставили нормальную резину от тягача, так? на 22,5? была наверное на 19,5? Савсем не обязательно что таха будет ругаться, просто мне кажется сработает ограничитель скорости и все, а в текса по моему где то есть... где посмотреть окружность шин не помню тока в какой вкладке. Имхо эт тока мое мнение, резина то какая стояла и какую поставили?, Mercedes то поди еще низкорамник?
Стояла резина 315х70, поменяли на 315х80. Только вот непонятно: в итоге по показаниям комбинации каких датчиков ограничивается скорость?
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

ХМ странно у нас такая ситуация была на ДАФЕ XF95, но там спидометр врал всего на 5-10 км.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»