Mercedes Actros 1843 скорость ограничивается на 40км/ч

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

У меня ситуация на магнуме была,говорит после переключения на повышеные перестает ехать, сразу не заметил когда в машину содился,подключаю диагнозу всё в норме,начинаем ехать,а у передних колес скорость меньше задних на 10км\ч,от чего система ограничевала подачу топлива непонимая в чем проблема.... после выхода из кабины прозрел,с переди большие,а с зади маленькие колёсики :D Как мне обьяснили резину поставили не от хорошей жизни,и после обьяснения в чём проблема,водитель принял решение вынять предохранитель на ABS :D
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

С приборной панели показывает следующие ошибки: WS 1 2021, NR 1 4040, BS 1 5043, FR 1 4341, GS 2 8091. Суть такая: при включенном датчике скорости, который стоит на концевике скорость ограничивается на 40км/ч. При отключении датчика скорости коробка встаёт на 8-ю передачу но при этом уже ограничение скорости около 80км/ч. Предохранитель F5 оказывается тут не причём, хозаин сам просто привязал к нему датчик скорости на концевике и когда надо естественно отключает его. Подскажите как быт
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

Подскажите...чтоже делать с этим датчиком скорости в КПП? по логике, смена резины на более высокий профил не меняет соотношения между показаниями датчиков скорости колёс и датчика скорости в КПП. щё дело былобы если бы ещё стоял датчик скорости
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Поменяли резину,надо оттарировать тахо,советую начать с этого.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

что делать? Старом смотреть,думаю ясность внесёт в ситуацию...
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

по FR ошибка гласит,что сигнал недостоверный,от этого и нужно плясать,GS говорит,что невидно вращения.....
СКАМ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:58 am
Откуда: Брянск

Re: Mercedes Actros 1843 скорость ограничивается на 40км/ч

Сообщение СКАМ »

[quote="OlegS"]Mercedes Actros 1843 скорость при езде ограничивается на 40км/ч. Была похожая СИТУАЦИЯ сделали продувку коробки и все поехала КАК ПОЛОЖЕНО..
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

таху- тарировать,BS- резину писать,GS- обучить.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

что бы исключить резину - отрубите EBS,или высуньте датчики скорости и сделайте программирование GS.
ЖЕКА
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:44 pm
Откуда: краснодар

Сообщение ЖЕКА »

Привет всем а межосевая блокировка не срабатывает после 40 км у на была похожая ситуация только на рено включай показания датчиков ABS на диагностике и прокатись и сравни разницу между передом и задом
valik88.89a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:35 am
Откуда: Украина Винница

Сообщение valik88.89a »

я тоже думаю что проблема с резиной!!! Попробуй WABCO зашить в блок новую резину и по идее всё должно пройти.
а разницу может видеть через блок ABS(датчики скорости) и тахографа( датчик скорости в задней части коробки) и по CAN давать пургу!
попробуй снять предохранитель на блок ABS и посмотри что с этого получитца! Это моё мнение! :)
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Ребята,ну что вы уцепились,тема была создана в прошлом году и год уже прошел с момента последнего ответа,не думаю,что авто год езит со скоростью 40км\ч,поремонтировали давно,а ответ никто не отписал.
Юрчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 8:29 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Юрчик »

OlegS писал(а):ПРи диагностике блока двигателя TEXA-ой следующие ошибки: 2829-внутренняя ошбка блока;!
Я думаю, что кому-нибудь будет интересно.
Актрос 2040, 1999г.
Ошибка 2829 (Texa писала - неклассифицированная ошибка).
Статус - то активна, то неактивна.
Проблема была устранена восстановлением связи блока с датчиком считывания оборотов двигателя с генератора.
Как определили: при тестировании блока FR были замечены неадекватные показания оборотов двигателя (опция в проге - "считывание оборотов с клемы W").
При любом появлении неклассифицированной ошибки в первую очередь надо обратить внимание на параметры работы авто, и искать неадекватные показания какого либо датчика. Т.е. в этот момент показания датчика находятся в заданном параметре для самого блока (допустим темп. -1, хотя +14, ведь темп. -1 может быть, но в данный момент бред).
Вот этот "бред" и должен найти диагност.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

вот как то и мне кажется либо резина либо таха но склоняюсь к резине :D
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»