Renault magnum 480

dimasony
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 12:07 am
Откуда: Тирасполь

Renault magnum 480

Сообщение dimasony »

Всем привет, ребята такая непонятная проблемма. Машина едет нормально, но когда нужно переключиться на прямую "12" передачу выбивает на приборке антипробуксовку и не дает машине набирать обороты. Ошибок по коробке и абс нет. Есть только одна в моторнике по горному тормозу "mid128-ppid124 fmi-5 давление отработаных газов, регулятор" но как понял водитель говорит что эта ошибка у него уже несколько лет а проблема с передачами началась пару дней назад. Что делать куда копать? Прост я новичек в грузовиках и не совсем понимаю как в них все завязано! Когда машина приехала была паника в АБС (устронена), топливные фильтра поменяны и топливный заборник вычухал. Спасибо.
Вложения
Вот такой знак показывает при попытки перейти на 12 передачу.
Вот такой знак показывает при попытки перейти на 12 передачу.
SAM_1883.JPG (189.11 КБ) 11533 просмотра
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Renault magnum 480

Сообщение Balamut »

а покататся и промониторить скоростя колес несудьба? ... и заодно почитать что такое ASR......
dimasony
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 12:07 am
Откуда: Тирасполь

Re: Renault magnum 480

Сообщение dimasony »

Balamut писал(а):а покататся и промониторить скоростя колес несудьба? ... и заодно почитать что такое ASR......
Катался, мониторил! На круиз контроле и на разных скоростях и все отлично.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Renault magnum 480

Сообщение den_2001 »

dimasony писал(а):
Balamut писал(а):а покататся и промониторить скоростя колес несудьба? ... и заодно почитать что такое ASR......
Катался, мониторил! На круиз контроле и на разных скоростях и все отлично.
Сам себе противоречишь. Надо не ошибки смотреть, а реальныепараметры
dimasony
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 12:07 am
Откуда: Тирасполь

Re: Renault magnum 480

Сообщение dimasony »

den_2001 писал(а):
dimasony писал(а):
Balamut писал(а):а покататся и промониторить скоростя колес несудьба? ... и заодно почитать что такое ASR......
Катался, мониторил! На круиз контроле и на разных скоростях и все отлично.
Сам себе противоречишь. Надо не ошибки смотреть, а реальныепараметры
В чем противоречу? На машине 4 датчика АБС и с катался разница у них изредка выходила в разнос 2 км/ч (думаю это еще допустимо). Изначально когда машина пришла по ошибкам была проблемма с передним левым датчиком и скорость на этом колесе показывала 230км/ч, открутив датчик я все там почистил, поставил назад, подомкратил колесо и крутил руками, начал видеть скорость. Спустил с домкрата и поехал проверять пораметры на ходу и с включенным круиз контролем.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Renault magnum 480

Сообщение Anatoli »

а резина на осях одинакового размера?
dimasony
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 12:07 am
Откуда: Тирасполь

Re: Renault magnum 480

Сообщение dimasony »

Anatoli писал(а):а резина на осях одинакового размера?
Anatoli писал(а):а резина на осях одинакового размера?
Да на это тоже обращал внимание и примерно одинаковый износ.
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Re: Renault magnum 480

Сообщение Alex6727 »

ласточкин хвост? люфт потшипников?
dimasony
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 12:07 am
Откуда: Тирасполь

Re: Renault magnum 480

Сообщение dimasony »

Alex6727 писал(а):ласточкин хвост? люфт потшипников?
Люфтов нет. А что такое ласточкин хвост? Там просто водитель ..... . У него никогда оказывается эта система не включалась (из за датчика ABS), появился контакт и датчике ABS, все заработало и само собой он испугался))) Почитав про систему ASR я понял что она у него работает правильно и он даже не знает что делать когда она сработает, сегодня с ним ругался и он бьет сябя кулаком в грудак кричит "Я 26 лет работаю на этих машинах и никогда такой херни небыло". И я ему не могу вдолбить что все нормально! Ходит жалуется на меня начальству!
Аватара пользователя
4еснок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:23 am
Откуда: СПб

Re: Renault magnum 480

Сообщение 4еснок »

Отключи ему датчик и пусть ездит на поломанной машине.Иначе заахаешься доказывать начальству,что ты не верблюд.Начальство порой еще тупее некоторых водятлов бывает
"Не могу ехать,воздуха нет.(лопнула по шву трубка компрессора)" - "Окно открой и едь!Воздуха ему не хватает.."
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Re: Renault magnum 480

Сообщение Alex6727 »

для многих марок есть руководство для водителей,про систему ASR там описано,порекомендуйте ему её почитать.для всех марок принцип одинаков.
и не надо ни каму доказывать
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Re: Renault magnum 480

Сообщение Alex6727 »

Reno
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Renault magnum 480

Сообщение syava »

Да водитель не о системе ASR толкует скорее всего,а о
dimasony писал(а):Машина едет нормально, но когда нужно переключиться на прямую "12" передачу выбивает на приборке антипробуксовку и не дает машине набирать обороты.
такого быть не должно и он прав! Есть либо "дребезг" в проводах датчиков ABS, либо проблема с венцом (не правильное количество зубов,либо они деформированы) либо еще какие то нюансы...
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Re: Renault magnum 480

Сообщение Alex6727 »

дребезг в проводах ASR отключалась бы,проблема с венцом ошибка была бы по ABS зазор,люфт,деформация и почему до 12-й все в норме и
(катался разница у них изредка выходила в разнос 2 км/ч ) на какой скорости.скорее нюансы раз ASR срабатывает значит какое то колесо быстрее крутится
ericsson
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 12:45 am
Откуда: Тула

Re: Renault magnum 480

Сообщение ericsson »

просто пусть ездит с нажатой кнопкой
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»