DAF 105 ZF Astronic не могу понять ошибку.

Аватара пользователя
Bendermen
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:12 am
Откуда: Воскресенск

DAF 105 ZF Astronic не могу понять ошибку.

Сообщение Bendermen »

Друзья DAF 105 зашёл с многочисленными ошибками по CAN. Жгуты поднял, внутри вода, просушил собрал........ CAN живой. Помимо ошибок по коммуникации в ZF Astronic висела и висит 0С24 (описания нет) найти и понять что за ошибка и о чём говорит немогу. На панели коробас жёлтым, вроде едет но со слов видилы как-бы подбуксовывает. Сцепу и ревизию коробки делали давно. Смотрю Автокомом ибо больше нечем. В мотрном также есть постоянная Р0107 (давление наддува на впуске слишком низкое ) поддымливает на перегазовке, в параметрах наддува не видно. На панели также СЕ жёлтым. Что это за ошибка 0С24 ???? возможно-ли это следствие Р0107 в DMCI.
Аватара пользователя
Bendermen
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:12 am
Откуда: Воскресенск

Re: DAF 105 ZF Astronic не могу понять ошибку.

Сообщение Bendermen »

Поменяли датчик наддува, тягач увидел наддув СЕ погасла авто поехало, перестал дымить. Коробка ведёт себя адекватно но шестерёнка жёлтым горит. Отсюда вывод что Р0107 в DMCI не влияет на появление 0С24 в коробке. Что это за ошибка 0С24 ?????
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: DAF 105 ZF Astronic не могу понять ошибку.

Сообщение syava »

0С24 если перевести с шестнадцатеричного,то получается 3108,такая ошибка говорит о проблеме с селектором выбора передач (DNR)
Аватара пользователя
Bendermen
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:12 am
Откуда: Воскресенск

Re: DAF 105 ZF Astronic не могу понять ошибку.

Сообщение Bendermen »

Зашел в коробку через системы. Да, ошибка 108 по селектору. Ездит так уже год. Пока отправил в рейс, после рейса будем посмотреть. Всем спасибо.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»