gms opticruise 5

Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Re: gms opticruise 5

Сообщение liteonpro »

Паха писал(а):Скиньте номера ошибок с панели.
Завтра или в воскресенье съезжу, проверю сам и выложу.
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: gms opticruise 5

Сообщение marov.a »

liteonpro писал(а):Веселые вы ребята, однако. Вообще хотел Ваше, многоуважаемые, мнение узнать, а Вы начали кости перемывать. За что купил, за то продал.
При всем уважении.....перемывание костей началось с того что,необходимо решить серьезную задачу,которую и офф сервис затруднится решить,а Вы озвучиваете такие могучие диагностические приборы.Когда будете смотреть ошибки-запишите и номера блоков,так как одна ошибка на разных блоках может звучать по разному.
Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Re: gms opticruise 5

Сообщение liteonpro »

marov.a писал(а):При всем уважении.....перемывание костей началось с того что,необходимо решить серьезную задачу,которую и офф сервис затруднится решить,а Вы озвучиваете такие могучие диагностические приборы.Когда будете смотреть ошибки-запишите и номера блоков,так как одна ошибка на разных блоках может звучать по разному.
Прибор я озвучил только для того, что бы показать чем диагностировал, какой никакой, а в некоторых случаях очень выручает.

Вот данные с панели:
BMS 30919
COO 701
EMS 25088
GMS 11041
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: gms opticruise 5

Сообщение marov.a »

gms-тайм аут,
bms-датчик износа колодок,
соо
Блок управления EMS
Неисправность
Блок управления EMS не поддерживает запросы данных о скорости автомобиля.
Причина
Причиной неисправности может быть:
• Блок управления EMS может быть неправильно настроен или не запрограммирован.
• Программное обеспечение блока управления EMS может быть не совместимо с автомобилем. Это может быть обусловлено тем, что блок управления EMS заменен и взят с другого автомобиля.
• Координатор может быть неправильно настроен или не запрограммирован.
Примечания
Если выбрана система адаптивного круиз-контроля, когда активен этот код неисправности, на щиток приборов выводится предупредительное сообщение. Адаптивный круиз-контроль не будет работать. Круиз-контроль не будет работать.
Действие
• Проверьте программирование координатора. При необходимости выполните программирование координатора в качестве запасной части.
• Проверьте программирование блока EMS. При необходимости выполните программирование блока EMS в качестве запасной части.
• Проверьте, генерировал ли блок управления EMS какие-либо коды неисправности.
• Проверьте номер запасной части блока BMS.
• Замените блок управления EMS, если программное обеспечение не поддерживает интерфейс круиз-контроля.
ems
Заголовок
Управление вентилятором
Неисправность
Напряжение в цепи выходило за пределы допустимого диапазона.
Причина
Обрыв или короткое замыкание в электрической цепи электромагнитного клапана вентилятора.
Примечания
Не управляется вентилятор системы охлаждения. В этом случае возможно самопроизвольное включение вентилятора двигателя. Может повлиять на температуру двигателя.
Действие
Проверьте элементы электрической цепи, электрические разъемы и электропроводку.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: gms opticruise 5

Сообщение cotm »

Ацкий труд, вот только, м.б., напрасный? Ведь главная ошибка это GMS14061! О которой, топик стартер забыл... Но, господа, экстасенсы, ничего страшого! Нужно только получше протереть хрустальный шар (лучше всего подходит очиститель тормозов). Я уже почти увидел номер шасси.

ЗЫ Хотя м.б. я плохо знаю сканию и на коробку ниже GR OPC не ставиться? А может он ставиться только на GRS? Продолжаем гадать. Номер шасси в топку.
Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Re: gms opticruise 5

Сообщение liteonpro »

cotm писал(а):Ацкий труд, вот только, м.б., напрасный? Ведь главная ошибка это GMS14061! О которой, топик стартер забыл... Но, господа, экстасенсы, ничего страшого! Нужно только получше протереть хрустальный шар (лучше всего подходит очиститель тормозов). Я уже почти увидел номер шасси.
Да, работа не из легких, и в нашем регионе практически похоже не выполнимая, официалы местные открестились, мотивируя тем, что мол не знаем не умеем.
Вот та информация которую мне изначально прислали на мыло, копия дословно:

"Скания R440 2011 года вин XLER4X20005236807 стоял мотор DC13 10 l 01 евро 5, всвязи с не ремонтопригодностью по желанию хозяина был заменен
На DC 12 евро 3 2004 года чтобы его запустить пришлось разблокировать координатор перепршить имобилайзер понолям теперь машина заводится но коробка не работает,ставим коробку в аварийный режим начинает ехать до 4 передачи, 5 включается на ходу не всегда и когда включается такое ощущение что буксует сцепление либо ретарда неотпускает, ошибка коробки по кану датчик вращения карданного вала его проверили он исправен
Че делать не знаем?"
Вот такое инфо. И еще, в верхнем левом углу дисплея при переключении высвечивается - RC, NC, 1C и т. д., в зависимости от включенной скорости. В городе у них есть один человек который имеет в своем распоряжении адаптер VCI2 с ПО CDP-3 и X-COM, но он занимается в основном отключением мочевины и, по мере необходимости, диагностикой.
Надеюсь сейчас информация является более полной?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: gms opticruise 5

Сообщение Alexx60rus »

Я вот не пойму, чего ты хочешь услышать то? Инструкцию как твоим недосканером всё это починить? Тебе ответили на все вопросы, покупай оборудование.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: gms opticruise 5

Сообщение cotm »

Да разве только в сканере тут дело? Странно, но выше четвертой это значит, что GRS905 не переключает демультипликатор вверх (как правило, это банальное утверждение вводит в ступор), т.к GRS905 это "четырехступка". Вот это вообще нонсенс!
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: gms opticruise 5

Сообщение Alexx60rus »

В бщем надо "limp home mode" включить и ехать на сервис, всего делов.
Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Re: gms opticruise 5

Сообщение liteonpro »

Alexx60rus писал(а):В бщем надо "limp home mode" включить и ехать на сервис, всего делов.
К этому и пришли все, от Красноярска до Новосибирска никто не берется решить этот вопрос, придется ему "хромать" до Ярославля, думаю в европейской части нашей России найдутся боле продвинутые "официалы".
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: gms opticruise 5

Сообщение Паха »

Быстрее всего не пляшет или координатор или моторник с opc5. я б попытался найти coo6 старше,с двумя большими разъемами и скоростью 256 кбит. Если что смогу на пробу выслать,у меня есть. Он как раз под opc5. Если есть возможность, Скиньте сопс-файл мне на почту.
Если есть у вас время, и vci scania, и тимвивер, рано сдаваться, ситуация не сложная, я помогу.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: gms opticruise 5

Сообщение Alexx60rus »

Паха, ты читать то умеешь? У него автоком и всё, какие там соо6, сопс и программирование, он по сей день шасси номер не дал. :wink:
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: gms opticruise 5

Сообщение marov.a »

Паха писал(а):Быстрее всего не пляшет или координатор или моторник с opc5. я б попытался найти coo6 старше,с двумя большими разъемами и скоростью 256 кбит. Если что смогу на пробу выслать,у меня есть. Он как раз под opc5. Если есть возможность, Скиньте сопс-файл мне на почту.
Если есть у вас время, и vci scania, и тимвивер, рано сдаваться, ситуация не сложная, я помогу.
можно вопрос?как соо 6 ранней версии связать с орс 5?Вы о чем?
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: gms opticruise 5

Сообщение Паха »

Alexx60rus писал(а):Паха, ты читать то умеешь? У него автоком и всё, какие там соо6, сопс и программирование, он по сей день шасси номер не дал. :wink:
Зря распинаюсь думаете? :)
marov.a писал(а):
Паха писал(а):Быстрее всего не пляшет или координатор или моторник с opc5. я б попытался найти coo6 старше,с двумя большими разъемами и скоростью 256 кбит. Если что смогу на пробу выслать,у меня есть. Он как раз под opc5. Если есть возможность, Скиньте сопс-файл мне на почту.
Если есть у вас время, и vci scania, и тимвивер, рано сдаваться, ситуация не сложная, я помогу.
можно вопрос?как соо 6 ранней версии связать с орс 5?Вы о чем?
Делов на 10 минут, первый раз чтоли
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: gms opticruise 5

Сообщение marov.a »

так в программном этих блоков расстояние лет в 5.....6-й ранний координатор ставился на 4-й серии,а орс 5 пошел уже на 7-м блоке на скорости 256 .
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»