Проблема Astronic ZF DAF XF95

Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение liteonpro »

Здравствуйте, вот и мне понадобилась помощь. Дело такое, пришел DAF XF95 2003г., КПП Astronic ZF со светящимся красным табло, 0110 - Ошибка шины CAN, ошибка блокировки по времени. Не сбрасывается, сопротивление шины 60 Ом, со слов водителя сначала мигала, потом чаще, пока не загорелась постоянно, блок управления коробкой ему меняли 3 года назад. И что интересно, когда машина постоит часа 3, все обнуляется и она работает в штатном режиме, но по мере прогрева начинает ошибка постепенно появляться и потом уже не сбрасывается. Витую пару CAN от коробки до кабины продублировали, не помогло. Уже всю голову сломали, пока безрезультатно, прошу Вашей помощи.
ЖЕКА
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:44 pm
Откуда: краснодар

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение ЖЕКА »

Добрый день. Если ошибка с кодом 110-8 то это собшение по Can от двигателя. И на коробку идет две шины CAN смотри шину на двигатель. 110 - 8 Недействительное сообщение CAN (температура
охлаждающей жидкости) от системы управления
двигателем
- Проблемы связи с управлением
двигателем
Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение liteonpro »

Жека, код ошибки по коробке только 0110, и еще один раз появлялась по двигателю - 65 шина CAN: связь, КПП - ошибка блокировки по времени, диагностику проводил Delfi.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение Игорь »

Дай e-mail
Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение liteonpro »

Игорь пожалуйста: liteonpro_собака_yandex.ru
ЖЕКА
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:44 pm
Откуда: краснодар

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение ЖЕКА »

В VIC какие ошибки?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение syava »

liteonpro писал(а):И что интересно, когда машина постоит часа 3, все обнуляется и она работает в штатном режиме, но по мере прогрева начинает ошибка постепенно появляться и потом уже не сбрасывается.
В какой из блоков не можете зайти, нет связи когда светится ошибка на приборке?
Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение liteonpro »

Ребят спасибо за поддержку, чуть позже отвечу, голова на улице стоит, а мороз 25, сегодня говорят спадет
толян
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:34 am
Откуда: Украина Пирятин

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение толян »

Смотрите линию связи между джойстиком и коробкой
Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение liteonpro »

Продолжу, пожалуй
ЖЕКА писал(а):В VIC какие ошибки?
VIC - все чисто
syava писал(а):
liteonpro писал(а):И что интересно, когда машина постоит часа 3, все обнуляется и она работает в штатном режиме, но по мере прогрева начинает ошибка постепенно появляться и потом уже не сбрасывается.
В какой из блоков не можете зайти, нет связи когда светится ошибка на приборке?
Считываю всю машину, вне зависимости от состояния дисплея, да, прогрев не при чем, неисправность живет своей жизнью.
толян писал(а):Смотрите линию связи между джойстиком и коробкой
CAN(витую пару), протянул от блока робота(контакты А3, А6) до джойстика, проработала 20 минут и вот, загорелась и не сбрасывается, то же самое. Водитель сидел в кабине пока она горела, но в момент когда я стал забираться на верх(вес мой 120кг), потухла, возможно от раскачивания, думаю нужно опять просмотреть место сгиба всего кабеля под кабиной, но при чем сейчас CAN?, ведь я его полностью заменил до джойстика целиком. И еще, при нормальной работе разъединяю один из проводов CAN на джойстике, мгновенно появляется эта же неисправность, соединяю все приходит в норму, пока она сама без какой либо помощи глючить не начнет
Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение liteonpro »

И еще, в момент присутствия постоянной не сбрасываемой неисправности, при выключенном зажигании общее сопротивление CAN - 60 Ом.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение Паха »

Возможно какойто блок садит сам кан,тут бы осциллографом проверить.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение Garik »

liteonpro писал(а):И еще, в момент присутствия постоянной не сбрасываемой неисправности, при выключенном зажигании общее сопротивление CAN - 60 Ом.
А питание кто проверит? У меня тут машинка одна была, пока пару мороженок не растворят на крышке блока управления, она никуда не ехала, вот такие любители мороженого встречаются :D
Аватара пользователя
liteonpro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 7:52 am
Откуда: Кузбасс, Юрга

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение liteonpro »

Паха писал(а):Возможно какойто блок садит сам кан,тут бы осциллографом проверить.
Вот здесь у меня пока проблема, последний осциллограф ребятки пальнули, новый придет через недельки две. проверял логическим анализатором, но кроме 1 и 0 ничего не увидишь, т. е. обмен идет, а время поджимает. Наверное буду вскрывать блок.
Garik писал(а):
liteonpro писал(а):И еще, в момент присутствия постоянной не сбрасываемой неисправности, при выключенном зажигании общее сопротивление CAN - 60 Ом.
А питание кто проверит? У меня тут машинка одна была, пока пару мороженок не растворят на крышке блока управления, она никуда не ехала, вот такие любители мороженого встречаются :D
Вариант, но у нас здесь и без мороженок -20
ЖЕКА
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:44 pm
Откуда: краснодар

Re: Проблема Astronic ZF DAF XF95

Сообщение ЖЕКА »

Проверь оба питания на Астронтк
Закрыто

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»