ЕDC Mercedes Vito cdi

AKTER 12
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:41 am
Откуда: Украина Черновцы

ЕDC Mercedes Vito cdi

Сообщение AKTER 12 »

здравствуйте .Горит постоянно EDC на Вито.Обороты выше 3000тыс. не развивает.Диагностика показывает что датчик стопов на педали глючит поменяли- тоже самое.советуют прошить мозги кто подскажет
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

для начала ошибки в студию! Проводку прозвонить!!! А потом токо "мозги полоскать" :!: Ну че за ремонт такой пошел - чуть что так шить!!!
AKTER 12
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:41 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение AKTER 12 »

спасибо за отзыв ошибки смогу представить завтра т.к. машина шефа и он был на диагнозе(кстати третий раз) я грешу на клапан отсечки завтра буду колдовать. за недели две до этого он ремонтировал турбину(гудела).сегодня попросил меня разобраться вот я и выкладываюсь на форуме с чего начать
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

ограничение может быть от педали сцепления,и комп этого пожет не видеть! Проверяйте концевичек сцепления.
AKTER 12
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:41 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение AKTER 12 »

менял концевик на педали сцепления и на тормозе- никаких изменений.
на диагнозе сказали что проблема в датчике стопов проверял все цепи-лампа EDC все равно не гаснет
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

вин есть?че за система?если cr-то и не разовьет более 3000 на месте...
че за диагноза?
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

AKTER 12 писал(а):менял концевик на педали сцепления и на тормозе- никаких изменений.
на диагнозе сказали что проблема в датчике стопов проверял все цепи-лампа EDC все равно не гаснет
старые проверяли?
AKTER 12
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:41 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение AKTER 12 »

диагноз делали на СТО Mercedes Benz(модный) Какое там оборудование не знаю но распечатку диагноза дадут завтра.Датчики проверял старые-звонятся также как и новые.Цепь от них к блоку управления ОК
AKTER 12
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:41 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение AKTER 12 »

Всем доброго время суток.наконец то взял коды неисправности по Vito.
703(тормозной переключатель) и 1622 (Electric shutoff ELAB) вот это все проверял. толку-ноль. EDC светит постоянно
PetrSergeev
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 10:50 pm
Откуда: Россия, Чебоксары

Сообщение PetrSergeev »

На некоторых автомобилях ставят два переключателя стопов: один на стоп-сигналы, другой для EDC. не знаю, как на Vito. Горят ли стоп сигналы при нажатии на педаль тормоза? если можно, модель двигателя?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

на месте не будет развивать больше 3000, а вот если включить скорость и немного приспустить сцепление, дав двигателю увидеть нагрузку, он начинает резво набирать обороті до 5000.
Аватара пользователя
Игорь.Кр
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:39 pm
Откуда: Москва, Нагатино
Контактная информация:

Сообщение Игорь.Кр »

На Вито в/к стопов сдвоенный, одна пара нормально замкнутая, вторая нормально разомкнутая, накрывается одна ( это болезнь) только замена в/к
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Сообщение pshisha »

AKTER 12 писал(а):1622 (Electric shutoff ELAB)
Ошибка трется и появляется когда машину глушишь. Явный признак неисправности ТНВД. При его наличии будет ограничение 3000 и по мощности. ТНВД на стенд!!!
AKTER 12
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:41 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение AKTER 12 »

спасибо за отзывы 8) На Вито сдвоеный датчик на педали тормоза и обе пары контактов работают как надо. Давали нагрузку двигателю (в движении)-больше 3000 не развивает.Был раньше глюк с датчиком давления сжатого воздуха- тоже больше 3000 не развивала(был обрыв в разьеме)но EDC не светила.В даном случае EDC светит постоянно независимо работает двигатель или нет.Двигатель CDI 112.стоят насос-форсунки.На диагнозе ошибки вытирают,лампа гаснет, заводят движ и она снова светит. :cry:
AKTER 12
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:41 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение AKTER 12 »

еще хочу проверить давление топливного насоса может там собака зарыта
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»