АКПП DAF XF-95, проблема работы АКПП

ivan717
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 4:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

АКПП DAF XF-95, проблема работы АКПП

Сообщение ivan717 »

Доброго времени суток. Автомобиль DAF XF 95.430, 2003 г.в. Коробка - АКПП. Проблема в работе "автомата", иногда не выполняет свои функции, т.е. ездим на "ручке". В некоторых форумах прочитал, что проблема- проводка, и что это действительно старая болячка многих АКПП XF-95. Никакие датчики не показывают неисправностей. Может кто-то еще что знает и подскажет в чем дело? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: АКПП DAF XF-95, проблема работы АКПП

Сообщение den_2001 »

У меня болит зуб. Я слышал, что они иногда болят. Ни чего больше не болит. Может кто подскажет в чем дело? Скальпель, пассатижи и зеркало есть.
Пример равнозначен, только я имею при этом инструмент))))))
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: АКПП DAF XF-95, проблема работы АКПП

Сообщение pshisha »

den_2001 писал(а):У меня болит зуб. Я слышал, что они иногда болят. Ни чего больше не болит. Может кто подскажет в чем дело? Скальпель, пассатижи и зеркало есть.
Пример равнозначен, только я имею при этом инструмент))))))
А если к инструменту добавить ещё знания и опыт, то наверно можно машинку и прям посреди дороги ремонтировать, а больной зуб прям в ванной запломбировать(удалить точно можно)...
Так можно и атомный реактор прям на кухне сварганить...
ivan717 писал(а):Никакие датчики не показывают неисправностей.
Датчики придумали не для неисправностей, а для преобразования физических величин в эквивалентный электрический сигнал(напряжение, ток, цифровой электрический сигнал и т. д.).
ivan717 писал(а):Может кто-то еще что знает и подскажет в чем дело? Заранее спасибо.
Конечно знаем и даже сделаем при случае. Но отремонтировать неисправный автомобиль можно в мастерской используя при этом некоторый инструмент, знания и опыт...
Аватара пользователя
Профмотор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 4:02 pm
Откуда: Казахстан

Re: АКПП DAF XF-95, проблема работы АКПП

Сообщение Профмотор »

den_2001 писал(а):У меня болит зуб. Я слышал, что они иногда болят. Ни чего больше не болит. Может кто подскажет в чем дело? Скальпель, пассатижи и зеркало есть.
Пример равнозначен, только я имею при этом инструмент))))))
Жгёте парни!!!!))))) +1 000 000
В мире есть люди, которые могут что то делать, если что то происходит с какими то машинами, на каких то коробках!!!!
и если с коробкой что то произошло, то с ней обязательно нужно что то делать!!!! )))))))))))))))))))))))))))
Аж настроение поднялось!!!!!))))))))))))))0
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: АКПП DAF XF-95, проблема работы АКПП

Сообщение Balamut »

В вашем "маленьком городке" есть спецы, которые присудствуют также на этом форуме - так что обращайтесь не стесняясь - они помогут!
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»