DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение МишаДиагност »

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с дафом. Проблема заключается в том, что автомобиль трогается либо с первой, либо со второй передачи и дальше не переключает. Едет только на одной передаче. Диагностировал BOSCH KTS, ошибки следующие:
As-tronic:
- 3199 FMI 4, сообщение CAN, угловая скорость колеса, неверные данные
EBS:
- 55 FMI 31 Резервный клапан EBS, обрыв линии питания
- 62 FMI 43 Пропорциональный клапан реле переднего моста (датчик давления)
- 23 FMI 37 Датчик скорости заднего вала справа (прерывание сигнала)
EAS:
- 85 напряжение питания модуля дозатора
- 82 уровень AdBlue в баке.

P.S. В документации вычитал, что при ошибке 85 в EAS возникает ограничение мощности. Может это ограничение так и проявляется, что он не желает переключать передачи? И еще, хозяева перед тем как пригнать к нам машину, меняли блок управления кпп с аналогичного DAFа.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение Anatoli »

а в ручную пробовали переключать кнопочками на руле?
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение МишаДиагност »

Режим постоянно включен автомата (буковка "А" на панели). На руле переключается передачи только с первой на вторую, со второй на первую (скорее всего для выбора передачи для трогания, так как на ходу не переключает). При нажатии на кнопку "A\M", для переключения ручной/автомат, ничего не происходит, так и горит "А".
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение Balamut »

.......Миша не диагност - миша "чайник"....... у вас в руках диагностика зачем? Поклацать режимами автомат/ручной.... посмотреть что меняется, не меняется .....
Ошибки какие активные/неактивные???
ЕАС к коробасу никаким боком к вашему случаю - можете хоть его вообще вырезать с машины...........
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение МишаДиагност »

Balamut писал(а):.......Миша не диагност - миша "чайник"....... у вас в руках диагностика зачем? Поклацать режимами автомат/ручной.... посмотреть что меняется, не меняется .....
Ошибки какие активные/неактивные???
ЕАС к коробасу никаким боком к вашему случаю - можете хоть его вообще вырезать с машины...........
Спасибо что откликнулись по моей проблеме :) На звание гуру-диагноста я еще не претендую :D Но вот хотелось бы очень разобраться с данной проблемой. Ошибки я активные перечислил, неактивных было очень много накоплено. По двигателю ошибок нет. А насчет переключения автомат/механика реакции никакой не наблюдалось, остается в автомате. Может подскажите на что обратить внимание?
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение МишаДиагност »

И еще такой момент: автомобиль приехал с погрызенной крысами проводкой, связь с мочевиной была перегрызена крысами и еще несколько мелочных проблем на которые были ошибки. Я их устранил.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение k0ldun »

МишаДиагност писал(а):и еще несколько мелочных проблем на которые были ошибки. Я их устранил.
если вы проблемы с ЕБСом называете мелочными , то вы заблуждаетесь...
Начните все сначала - устраните все ошибки и сделайте контрольную поездку , потом пишите сюда снова...если что непонятно..
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение МишаДиагност »

Хорошо, устраним и отпишемся))
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Re: DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение alek310 »

На CF очень часто запрограмировано управление каробасом только в автомате,если надо могем перепрограмить и в ручной режим.И очень коробас требователен к EBS.
DAF XF 105
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 9:57 pm
Откуда: Украина, Буча

Re: DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение DAF XF 105 »

МишаДиагност писал(а):
Balamut писал(а):.......Миша не диагност - миша "чайник"....... у вас в руках диагностика зачем? Поклацать режимами автомат/ручной.... посмотреть что меняется, не меняется .....
Ошибки какие активные/неактивные???
ЕАС к коробасу никаким боком к вашему случаю - можете хоть его вообще вырезать с машины...........
Спасибо что откликнулись по моей проблеме :) На звание гуру-диагноста я еще не претендую :D Но вот хотелось бы очень разобраться с данной проблемой. Ошибки я активные перечислил, неактивных было очень много накоплено. По двигателю ошибок нет. А насчет переключения автомат/механика реакции никакой не наблюдалось, остается в автомате. Может подскажите на что обратить внимание?
Сделай проводку на коробку...
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: DAF CF85.410 As-tronic не переключает передачи

Сообщение МишаДиагност »

alek310 писал(а):На CF очень часто запрограмировано управление каробасом только в автомате,если надо могем перепрограмить и в ручной режим.И очень коробас требователен к EBS.
Спасибо за направление мысли))))

Проблема оказалась банальна)) На переднем правом колесе не было фонового колеса, и компьютер не видел частоту вращения одного колеса))) Как я предполагаю, скорости на 2 передачи не хватало компьютеру увидеть неисправность. Как только машина разгонялась больше какого-то предела, компьютер фиксировал неисправность и коробас уже начинал переключаться))) Стоило вообще отсоединить датчик и машина прекрасно поехала, но с ошибкой))) Вот такая вот хитрая система сбивала с толку))))
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»