Мужики помогите с АКПП. Renault Magnum. евро3.

Николай1305
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 2:51 am
Откуда: Украина.Донецк

Мужики помогите с АКПП. Renault Magnum. евро3.

Сообщение Николай1305 »

Мужики,нужен совет. Renault Magnum 480 Mack, 2004г.
Робот-АКПП.
Недавно приобрёл это авто.....у меня вопрос по коробке роботизированной.
Иногда слышен скрежет переключения передач.Причем не постоянно одни и те же....разные....может я неправильно газом как то управляю?
Вот особенно слышны в пониженном ряду.....или например....едешь на 7-й повыш....притормаживаешь км до 25-35....и с хрустом при перегазовке вкючается 5-я повыш....В мануале-тоже самое.
У кого такое было....и с чем его едят.?)))) Блок коробки чистый,проводочки аккуратненькие.Авто спец.под продажу не подгонялось....знаю старого хозяина. Пол года назад менял выжимной.....попросил сразу же поменять сцепление,но официалы отказали-мол-всё в порядке...
Никаких ошибок диагностика не показывает.Ошибок нет.
РЕбят,подскажите-пока ничего найти не могу....и какая хоть Акпп стоит Астроник, или Оптидрайв...кто что пишет......на корпусе-только ZF))))
Жду помощи!
Да....и можно ли с такой коробкой работать?...пока)))
rama5017550
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:32 am
Откуда: Львов

Re: Мужики помогите с АКПП.Рено Магнум.евро3.

Сообщение rama5017550 »

Если ETech то коробка Astronic, проверить сцепление и тормоз выходного вала.
Aleefi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 3:08 pm
Откуда: Россия, Балаково

Re: Мужики помогите с АКПП.Рено Магнум.евро3.

Сообщение Aleefi »

Мне тоже первое в голову приходит тормоз промежуточного вала. попробуй проверить через отверстия под блоком управления (круглое и овальное). На тормоз, по-моему, овальное.
Аватара пользователя
Профмотор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 4:02 pm
Откуда: Казахстан

Re: Мужики помогите с АКПП.Рено Магнум.евро3.

Сообщение Профмотор »

Aleefi писал(а):Мне тоже первое в голову приходит тормоз промежуточного вала. попробуй проверить через отверстия под блоком управления (круглое и овальное). На тормоз, по-моему, овальное.
а как его можно проверить через окошко???
На Дафе , можно проверить "тестом трансмиссионного тормоза" с диагностического интерфеса, в Тексе я такого теста не нашел.. а какие еще есть способы проверки???
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»