Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение igor-dvs73 »

Ладно,пёс с этими диодами.Мне вполне разъяснили что к чему..И то,что Толик схемой поделился-только уважения заслуживает.Мы не конкуренты и никакой военной тайны он не выдал.Сейчас о другом.DAF 85 CF 430.Вчера звонит с Едрово,просит приехать.Заночевал на стоянке,утром заводить-х..попал.Крутит,не заводится и загорается"неиспр.двиг."Ладно,черезчаса полтора перезванивает-мол,завелся.Опасныйгруз(газ) в бочке.Глушить не будет до Москвы и обратно,рискнёт.Сегодня приехал.Подключаюсь-на двиг 1 ошибка,неактивная CAN шина.У меня TEXA,перевод,конечно желает лучшего.И пояснения-ошибка 69,сообщение безопасности,блокирует двигатель.Стёр ошибку,ладно.Сопротивление CAN-130 Ом.Замерял на разъёме под капотом.Разъём скинул-по 65 Ом.Может,конечно тестер грешит.Напряжение на CAN-H и CAN-L по 2,5 в чётко(при включ зажиг.)И ЕЩЁ!Захожу в двигатель-ошибок нет.Сканирую автомобиль полностью-двигатель не видит.И нет данных о блоке управл.автомобилем.Авто 2002г. XLRTG85XCOE596401.Ваше мнение,если не затруднит.Больше заскоков не было,ошибка не проявилась.Кстати,вспомнил Alexa60.Машина псковская.Если Alex-Саша,то скорее он тебя знает.Кстати,хорошие отзывы о тебе.Нет твоего телефона,так позвонили бы.Может,чем помог .
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение sashaslam »

а питание померять не судьба????????? и тема совсем о другом!!! и ещё вопрос каждую машину будем форумом лечить?
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение igor-dvs73 »

Какое ещё питание?!То,что не по теме вопрос-извиняюсь.Ладно,забыли..
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение sashaslam »

питание на блоке. был случай именно на 85 была просадка
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение igor-dvs73 »

На блоке EDC?Нет,если честно.Больше заскоков не было,ошибка CAN больше не выскочила.Но почему через блок упр.авт. не читает EDC.И не даёт сведения о блоке упр.авт.С Дафами не сталкивался,поэтому и спрашиваю.Это блокVIC-так?То же самое,что коодинатор на Scania?Диагностирую двигатель-всё путём.Что приходит в голову-CAN.Жаль,конечно осцила нет.Иммо ничего не зарегистрировал.Ладно,схемы поищу пока,с ними поувереннее как-то
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение Толик 23 »

Garik писал(а):
igor-dvs73 писал(а):Толик,спасибо ещё раз.И то,что назначение этого клапана-защита планетарки КПП,я знаю.Почему при обесточеном клапане воздух проходит в исполнительный механизм?И ряды переключаются при любой скорости!!!И ладно рулит грамотный человек.Иначе сами знаете чем всё закончится.Гарик,то что мне непонятно-я спрошу,не постесняюсь.Радиотехнический не заканчивал,но как диод обозначается знаю.Коль грамотный-будь так любезен,поясни зачем клапанY06 так обозначен на схеме.Уверен,неспроста.Благодарю за внимание.Пока найду рабочий клапан,чтобы убедится.Всё получится-купим новый.Всем здоровья..
Открою страшную тайну, я тоже не заканчивал, но дело не в этом, смотря на схему я вижу электромагнитный клапан прежде всего и наплевать есть там диод или нет, меряем сопротивление и идем дальше....Надеюсь я ответил на Ваш вопрос, для чего ставят диоды можете прочесть на страницах интернета, благо в Ленинскую библиотеку ходить не надо. А дядя Толя я смотрю схемами разжился и раскидывается... Подкинь и мне схемок 2013 года на VOLVO FH EURO6 если не сложно. Простите кого обидел...
По мойму не для кого не секрет что на Carhelpe схемы в свободном скачивании лежат.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение Garik »

Euro6 тоже? :D
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение Толик 23 »

Покаместь нет. :D
Гудвин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 11:26 pm
Откуда: Владимир

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение Гудвин »

Толик 23 писал(а):Ну не все на электронщика учились, и не все схемы читать умеют. А клапан прозванивается в районе 70 Ом, в любую сторону.
можете дать схемы?
Аватара пользователя
РемонтTruck
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 2:31 am
Откуда: Тверь

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение РемонтTruck »

В 80% случаев неисправна обмотка клапана.Без крышки они бывают в продаже?
Frank
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 4:46 pm
Откуда: Калининград

Re: Volvo FH 13.Блокировка демультипликатора

Сообщение Frank »

Они и с крышкой стоят не столь дорого
по моему в районе 4-5 тыс.руб.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»