Pentosin в гидравлической системе привода КПП

Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

А можно как-нибудь узнать, что это за специальные промывочные жидкости, и возможно ли их преобрести? Очень надо, машина стоит уже два месяца, еще раз покупать всю систему накладно.
Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Medved »

Промывочные жидкости нужно подбирать по характеристикам исходя из того, жидкости каких типов до этого присутствовали в системе. На упаковке промывочных жидкостей указывают, от чего они очищают системы, и для очистки каких составов их применять нельзя. К сожалению, прямо сейчас под рукой у меня нет информации по характеристикам промывочных жидкостей. Можете самостоятельно поискать в Интернет.

Я бы на вашем месте сделал так. Продул бы систему сжатым воздухом. Затем промыл чистым техническим этиловым спиртом. Еще раз хорошо продул бы сжатым воздухом.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Спасибо,я обязательно попробую.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Спасибо Medved,сегодня все получилось,машина ушла.Помог технический спирт,промыл систему раз пять,потом залил в систему DOT 4.5 и все заработало,СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
allx_sem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 6:30 pm
Откуда: Россия, Великий Новгород

Сообщение allx_sem »

Подскажите пожалуйста как прокачать гидропривод переключения КПП на Mercedes-Benz Atego?
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»