ASTRONIC Renault MAGNUM 2002. SPN:150FMI:00 и SPN:160FMI:00

Aleefi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 3:08 pm
Откуда: Россия, Балаково

Сообщение Aleefi »

Ну началось, добрый день!
Во-первых, я всего лишь владелец единственного грузовика, которому не по карману налево и направо менять блоки и агрегаты с нашим ценообразованием. Поэтому по максимуму пытаюсь сделать все сам!
Во-вторых, дальше проверки проводки и контактов я не лезу! Выяснится косяк в железе или мозгах - не вопрос, специалисты вэлкам!
В-третих, никакой информации, представленной в данной теме и влияющей на вашу коммерческую состоятельность, здесь не представлено!

Потом, чего вы злитесь-то? Давайте вам позвоним, вы же хрен приедете, а если приедете, то с условием сначала диагностика, а потом уедете за необходимыми материалами (это в лучшем случае)!!! А в худшем? Ведь машины не ломаются почему-то под боком у специалистов. Вот в этой теме - Москвичи да Украинцы!!! А машина в Саратовской области! Мне на эвакуаторе к вам ехать?

Конечно, можно говорить, что мне надо - поеду хоть на поезде в почтовом вагоне. Но, господа, гарантий же на благополучный исход нет никаких!!!

Резюме. Я не оправдываюсь и не хочу ни у кого забирать его хлеб! За предоставленную информацию спасибо, хотя бы общими стараниями ушли от двух ошибок, одна из которых блокировала вовсе работу КПП. Осталась последняя по обрыву какому-то. Готов подъехать к специалистам в Москве и вернуть отнятый кусок хлеба!

den_2001, Вы ремонтом ASTRONIC-ов занимаетесь?
Или может кто посоветует грамотного опытного специалиста. Был контакт ремонтника из Спб, который нам отремонтировал первую самую неполадку, но утерян к сожалению!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Да занимаемся. После диагностики клиента обычно посылаю за покупкой запчастей (с номерами конечно).
В Вашей ситуации Вы уже сделали, что могли сами. Дальше лезть не стоит самому, если нет опыта. Ошибки на дисплее мало дальше чем помогут, нужно смотреть реальные параметры.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

[quote="Aleefi"]...Или может кто посоветует грамотного опытного специалиста. Был контакт ремонтника из Спб, который нам отремонтировал первую самую неполадку, но утерян к сожалению!/quote]
Так в чем проблема ? Снимаем робота полностью с коробаса и айда в Питер или Москву, контакты профи как правило в открытую выложены...
Вы же наоборот сначала сами хотели, тока теперь обратились за помощью к спецам соглашаясь на выезд...
На самом деле может кто и ближе к вам есть, тока начните искать!!!
Aleefi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 3:08 pm
Откуда: Россия, Балаково

Сообщение Aleefi »

Так после очистки контактов датчиков положения исполнительных механизмов ошибки ушли вовсе, машина загрузилась и доехала до Москвы, потом по дороге в Казань все повторилось!!! Я не думаю, что мы там чего-то натворили, что может ухудшить работу ремонтникам! С паяльником никуда не лазили, провода не резали и не крутили!!!
den_2001, Сейчас машина на ходу, попробуем доехать до Мск, благо КПП ведет себя адекватно. Глушим двигатель на скорости, чтоб ударов не было. Дома еще раз проконтролируем проводку, и если там все в норме - едем к Вам.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Кстати в Питере есть представительство ZF и склад запчастей. Там занимается диагностикой Сергей (может совпадение).
Aleefi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 3:08 pm
Откуда: Россия, Балаково

Сообщение Aleefi »

А как на него выйти можно? может контакты есть?
den_2001, а вы на ремонте/диагностике ASTRONIC-ов специализируетесь, или попутно занимаетесь?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Я занимаюсь ремонтом электрики бусов (AS-Tronic делал не раз). Только коробками и больше ничем занимается сервис ZF. Контакты представительства есть в инете. Анатолий решение правильное уже сказал ранее. Ваши три ошибки говорят об одном и том-же. (нет переключения, неверный сигнал)
ta-ap
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

As-Tronic

Сообщение ta-ap »

Помогу тем, кто сломался в Питере по этим проблемам. Есть все.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Привет Александр.
Aleefi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 3:08 pm
Откуда: Россия, Балаково

Сообщение Aleefi »

Ребята, тема похоже оживает...
Коробка все настойчивей о себе напоминает. Сейчас активны коды ошибок SPN: 144 - FMI: 00, SPN: 143 - FMI: 10.
Короче, все связано с каким-то передним реле. С 144 ошибкой блокирует КПП.
И еще, при включении зажигания, долго-долго горит надпись "TEST" и коробка на рычаг не реагирует...

Короче, господа, кто готов помочь в нашем недуге? На следующей неделе блок будет в Москве.

Я уже Денису звонил, но он занимается со своей машиной. Или ехать в Питер сразу?

В общем, можно ли отремонтировать блок без машины?
Как много это может занять времени?
Где проще с запчастями: в Питере или Москве?
ta-ap
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

143 я

Сообщение ta-ap »

143 я (Прерывание в датчике GV (коробка передач с делителем))
GV это поршень половинок. Возможно нужно менять сенсор GV, Если коробка с интардером и теплообменник течет, то возможно контакты датчика.
maxxx333
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:22 pm
Откуда: Кишинев

Re: ASTRONIC Renault MAGNUM 2002. SPN:150FMI:00 и SPN:160FMI

Сообщение maxxx333 »

Алексей, погоди с ремонтом
как бы не вышло так, что будешь ремонтироваться постоянно
дай номер детали по ZF
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: ASTRONIC Renault MAGNUM 2002. SPN:150FMI:00 и SPN:160FMI

Сообщение den_2001 »

Maxxx3333 Вы уже коробки ремонтируете? Похвально. Только одно жужать на форуме, а другое понимать устройство и правильно читать данные сканера. Ну поставит он датчик ( номер не секрет), а проблема не уйдет Вы лично будете с ней разбираться дальше? Я думаю Ваш энтузиазм иссякнет. А может лучше ремонт за Ваш счет сперва, а результат оплатит клиент.
Кстати касаемо Вашего Рено с оборотами, Вы нашли инфу про прошивку ( в смысле для чего ее выпустили).
maxxx333
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:22 pm
Откуда: Кишинев

Re: ASTRONIC Renault MAGNUM 2002. SPN:150FMI:00 и SPN:160FMI

Сообщение maxxx333 »

я никогда не ремонтировал коробки
и не предлагал кстати в данном случае ничего ремонтировать
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: ASTRONIC Renault MAGNUM 2002. SPN:150FMI:00 и SPN:160FMI

Сообщение den_2001 »

maxxx333 писал(а):Алексей, погоди с ремонтом
как бы не вышло так, что будешь ремонтироваться постоянно
дай номер детали по ZF
А эта фраза тогда зачем? Просто продать зап.часть?
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»