MAN TGA ZF AS TRONIK

qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

MAN TGA ZF AS TRONIK

Сообщение qqqqqq09 »

поменяли диск сцепления выжимной поставили говорят завели накачали воздух попробовали включать передачи пазвонили хозяину чтоб забирал . на следующий день водила поворачивает замок коробка (- -) машина не стартует коробка ни на что не реагирует. ТЕКСУ ПОДЦЕПИТЬ НЕ МОГУ не вижу ни один блок. Отцепляю коробку и могу просканировать любой блок стал проверять тестером при снятом разъёме на can проводах 2.5 и 2.8 при подсоединении разъёма подскакивает к 5 вальтам. мозги коробки видимых повреждений не имеют. если у кого есть какие мысли поделитесь.
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

мысль есть...посмотреть ошибки.
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Re: MAN TGA ZF AS TRONIK

Сообщение Майкл »

qqqqqq09 писал(а):при подсоединении разъёма подскакивает к 5 вальтам
Я думаю минус отвалился на коробасе, вот и подтягивает? Либо кан в блоке вылетел? Бывало такое, но в сырую погоду. Либо пины загнули в разъеме, посмотри.
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Сообщение qqqqqq09 »

в коробке ошибок нет она вообще недосягаема для авто. про массу я сразу подумал но там 2 земли на них 0, пины в разъёмах визуально ок.забыл указать ещё 1 нюанс при подсоединении мозгов поднимается напряжение на розовом проводе с 16 до 24 помоему это провод к-диагностики.больше склоняюсь к мысли что нет земли на плате сегодня всё ото проверим.подскажите кто знает как мне вычислить эту микруху кановскую
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

С такими познаниями в блок лезете?
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

acckiy писал(а):С такими познаниями в блок лезете?
Лучше его сразу оградить от неправильных действий.
Пусть ответит о результате проверки проводки.
Его случай, первый раз слышу. Чтобы кан сажал все блоки?
Вот К линия может, но в китайцах. Хотя я могу ошибаться!!!!!!!!!!!!!!
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

ошибаешься, может посадить все блоки , сидящие на этом кане....
если чуть глубже копнуть теорию рождения кана Робертом Бошем, то первоначально совсем другая схемотехника приемо-передатчика предусматривалась, хотя и в том варианте (еще на транзисторах и оптопарах) такой завис был возможен. Был еще один вариант построения кан шины на двух проводах, но его так и не реализовали в применении к гражданской техники...
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Сообщение qqqqqq09 »

достал плату положил на батарею на следующий день всё собрал машина увидела коробас накачали воздух по началу всё ок. заглушишь зажигание горит на табло авто и N заведёш 20 сек и горит авто и моргает N каробка не включает передачи. теперь с этим разобраться осталось.
Аватара пользователя
dizil
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 3:12 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение dizil »

Фены в помощь большой и мелкий :wink:
Осциллограф бы не помешал.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»