Daf XF95 проблема с AS-Tronic

Vovchikh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 2:00 pm
Откуда: Харьков

Daf XF95 проблема с AS-Tronic

Сообщение Vovchikh »

Проблема в том что на автомобиле(DAF XF95) стоит AS-Tronic. На работу коробки нареканий нет, но на приборной панели светит неисправность АКПП. ТЕХА показала активную ошибку "Информация об оборотах передней подвески". Скрины прилагаю....что может быть не знаю,может проблема в отсутствии сигнала от тахометра(так текса назвала этот параметр)Человек через недельку заедет,хочется разобраться что за беда.
Вложения
daf чернигов.JPG
daf чернигов.JPG (145.65 КБ) 4013 просмотров
daf чернигов 2.JPG
daf чернигов 2.JPG (94.94 КБ) 4013 просмотров
Володя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 8:36 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение Володя »

Информация об оборотах передней подвески берется с датчиков
ЕВС
Vovchikh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 2:00 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Vovchikh »

EBS смотрели, не работало 3 датчика EBS (два задних и передний правый) кто-то поставил перемычку между проводом 3406(износ колодок) и проводом на передний правый датчик скорости, после удаления перемычки с передними порядок, задние оба не работают (один обрыв второй КЗ). Получается что если не работает EBS то будет ошибка в АКПП? А ругательство TEXA это просто не корректный перевод?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

во первых не работает автоматический режым, а во вторых- текса всё дословно правильно написала, касаемо передних колёс, я так понимаю что тексу купили а документацыю пожлобились
Vovchikh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 2:00 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Vovchikh »

Тексу покупали давно(до меня), у перекупов, по этому полной картины не знали (условий обновления и т.п.). Сейчас обновляться с 15-ой версии крутовато. А насчет режима нареканий на работу нет.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»