Mercedes atego. Кпп робот не держит нагрузку двигателя.

Slavyn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 12:38 pm
Откуда: Балалиха

Mercedes atego. Кпп робот не держит нагрузку двигателя.

Сообщение Slavyn »

Добрый день.
Езжу на мерседесе атего, робот без педали сцепления. Механика работает чётко. Без тряски трогается,переключения вверх вниз чёткие. Ошибок нет. Проблема в отсутствии понимания, корректной работы переключения кпп.
А именно. При торможении ,светофор, лежачий полицейский. (6 передач) Передачи переключаются одна за другой 6,5,4,3,2. Очень напрягает, мотор всегда рычит на средних оборотах.
При езде по городу с 6передачи при малейшей нагрузке, нажатии на педаль газа до половины ,включает 4 передачу(хотя просилась 5-я)и загоняет тахометр далеко за зелёную зону. 5 передачу включает через раз.Слышит мат от меня.

На днях ездил у знакомого на таком же, приятно ездить. Передачи вниз переключаются на самых малых оборотах, и то, до 4передачи . Дальше если держишь педаль тормоза, то на четвёртой и полицейский передишь, и к светофору подъедишь. Когда едешь в 6 передаче на малой скорости,газ в пол нажимаешь,
Двух секундная задержка, включается 5 передача. Ни какого рыка мотора в средних оборотах. Всё на минимуме. КРАСОТА.

Вспоминаю, когда менял тормозные диски сзади, пришлось менять датчик абс. Пока ждал датчик, три дня ездил с ошибкой по нему. Вот тогда и переключения были как у моего знакомого. Датчик поставил, ошибку убрал, и получил снова гоночный автомобиль. Только когда в пол торможу, тогда передачи не скидывает одну за другой в средних оборотах.

Может какие параметры нужно сравнить. Такое ощущение, что педаль газа тюненговая, очень чувствительная.
Обучение в сервисе не помогает, и они меня не слышат. Всё нормально говорят. Так и должно быть.
Но по ощущениям, не хрена не так.
Чего ей, ему надо?
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Mercedes atego. Кпп робот не держит нагрузку двигателя.

Сообщение Игорь »

Slavyn писал(а):пришлось менять датчик абс. Пока ждал датчик, три дня ездил с ошибкой по нему. Вот тогда и переключения были как у моего знакомого. Датчик поставил, ошибку убрал, и получил снова гоночный автомобиль
Резина родная? Сравните в параметрах блока EBS длину окружности шин.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»