as-tronik механический режим

Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

as-tronik механический режим

Сообщение zema »

приехал ко мне daf cf 85 конструктор,с пакаровским двигателем,и выше обозначенной коробкой,не переключается на механике выше 2 передачи,подключился ошибок нет ни в одной системе,не горит задний ход,в тестах не видно включение ни одной передачи,кроме ручной-вверх,вниз.при всем при этом в автомате работает без проблем,авто куплена только недавно клиентом,с его слов самостоятельно установлен бывшим хозяином переключатель на руле,вот даже если честно ни знаю куда копать дальше,толи в программном направлении,толи...вопрос такой- как devie видит включение передач- через vic?или напрямую по can?и не пойму как идет сигнал с выключателя по can ?(согласно схемы с выключателя на подрулевой) а дальше я так понимаю-только can?но тогда почему сканер не видит...коробка отрабатывает правильно...попросил тайм аут у клиента.. :oops: какие мысли у кого есть?
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: as-tronik механический режим

Сообщение МишаДиагност »

Там еще
zema писал(а): не пойму как идет сигнал с выключателя по can ?(согласно схемы с выключателя на подрулевой) а дальше я так понимаю-только can?
Переключатель подключается E-modul, а от него на блок управления кпп
Аватара пользователя
4еснок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:23 am
Откуда: СПб

Re: as-tronik механический режим

Сообщение 4еснок »

zema писал(а):приехал ко мне daf cf 85 конструктор,с пакаровским двигателем,и выше обозначенной коробкой,не переключается на механике выше 2 передачи,подключился ошибок нет ни в одной системе,не горит задний ход,в тестах не видно включение ни одной передачи,кроме ручной-вверх,вниз.при всем при этом в автомате работает без проблем,авто куплена только недавно клиентом,с его слов самостоятельно установлен бывшим хозяином переключатель на руле,вот даже если честно ни знаю куда копать дальше,толи в программном направлении,толи...вопрос такой- как devie видит включение передач- через vic?или напрямую по can?и не пойму как идет сигнал с выключателя по can ?(согласно схемы с выключателя на подрулевой) а дальше я так понимаю-только can?но тогда почему сканер не видит...коробка отрабатывает правильно...попросил тайм аут у клиента.. :oops: какие мысли у кого есть?
Год выпуска сего чуда(по датам програмирования в ЭБУ) огласи.Если с 2000 по 2006,то это Евро-3,там ставился джойстик.Если Е-4,то ручка под рулём,переключатель режимов движения(D-N-R и обе "черепашки") и Е-модуль,с него по КАНу связь с КПП. Если 2й вариант,то похоже,Е-модуль чудит.
На всякий случай:на стоячей машине выше 2й передачи переключать не должен,в любом режиме.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: as-tronik механический режим

Сообщение zema »

год выпуска ecu-2009г.тип коробки 12dd\td,версия режима управления- парк,асс-выключен,движение накатом-выключено,рто-нет.пониженная передача-нет.варианты по 1038-1847720,1064-1790165.
год ни помню,если это важно- то по рапиде завтра гляну,e-module ,на той недели поставили новый на другой сто,
но самое странное коробка то в автомате работает штатно...а devie положения переключателя ((D?R?N и обе черепашки не видит)значит, с е-module идет сигнал на кпп...а вот дальше вопрос...коробка тоже диагностируется ,то и все остальное должно быть видно по идее...или я не прав?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: as-tronik механический режим

Сообщение Anatoli »

e-modul общаестся с акпп по внутреннему CAN , диагностика по другой линии. В 105 DAF Клиния не исползуется, она доходит только до кабины. На месте выше второй не включится.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: as-tronik механический режим

Сообщение zema »

zema писал(а):коробка тоже диагностируется
Anatoli писал(а):e-modul общаестся с акпп по внутреннему CAN , диагностика по другой линии. В 105 DAF Клиния не исползуется, она доходит только до кабины. На месте выше второй не включится.
на скорости тоже только до 2-ой,(по словам водителя)
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: as-tronik механический режим

Сообщение Gtnadij »

Утверждать не буду,но была у меня машина Magnum E-Tech,с похожей ситуацией,замена джойстика наладило все в норму.К стати у него тоже было до 2 и задняя.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: as-tronik механический режим

Сообщение zema »

яснее ни стало...но всем спасибо.
sa1971
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:39 am
Откуда: Россия, Алтайск

Re: as-tronik механический режим

Сообщение sa1971 »

:wink: Прошей базовое в коробке. Все появится.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: as-tronik механический режим

Сообщение zema »

спасибо попробую...
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Re: as-tronik механический режим

Сообщение alek310 »

Только год выпуска бери не старше CF.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»