Страница 1 из 1

as-tronik механический режим

Добавлено: Чт окт 18, 2018 11:00 pm
zema
приехал ко мне daf cf 85 конструктор,с пакаровским двигателем,и выше обозначенной коробкой,не переключается на механике выше 2 передачи,подключился ошибок нет ни в одной системе,не горит задний ход,в тестах не видно включение ни одной передачи,кроме ручной-вверх,вниз.при всем при этом в автомате работает без проблем,авто куплена только недавно клиентом,с его слов самостоятельно установлен бывшим хозяином переключатель на руле,вот даже если честно ни знаю куда копать дальше,толи в программном направлении,толи...вопрос такой- как devie видит включение передач- через vic?или напрямую по can?и не пойму как идет сигнал с выключателя по can ?(согласно схемы с выключателя на подрулевой) а дальше я так понимаю-только can?но тогда почему сканер не видит...коробка отрабатывает правильно...попросил тайм аут у клиента.. :oops: какие мысли у кого есть?

Re: as-tronik механический режим

Добавлено: Пт окт 19, 2018 12:17 am
МишаДиагност
Там еще
zema писал(а): не пойму как идет сигнал с выключателя по can ?(согласно схемы с выключателя на подрулевой) а дальше я так понимаю-только can?
Переключатель подключается E-modul, а от него на блок управления кпп

Re: as-tronik механический режим

Добавлено: Пт окт 19, 2018 2:27 am
4еснок
zema писал(а):приехал ко мне daf cf 85 конструктор,с пакаровским двигателем,и выше обозначенной коробкой,не переключается на механике выше 2 передачи,подключился ошибок нет ни в одной системе,не горит задний ход,в тестах не видно включение ни одной передачи,кроме ручной-вверх,вниз.при всем при этом в автомате работает без проблем,авто куплена только недавно клиентом,с его слов самостоятельно установлен бывшим хозяином переключатель на руле,вот даже если честно ни знаю куда копать дальше,толи в программном направлении,толи...вопрос такой- как devie видит включение передач- через vic?или напрямую по can?и не пойму как идет сигнал с выключателя по can ?(согласно схемы с выключателя на подрулевой) а дальше я так понимаю-только can?но тогда почему сканер не видит...коробка отрабатывает правильно...попросил тайм аут у клиента.. :oops: какие мысли у кого есть?
Год выпуска сего чуда(по датам програмирования в ЭБУ) огласи.Если с 2000 по 2006,то это Евро-3,там ставился джойстик.Если Е-4,то ручка под рулём,переключатель режимов движения(D-N-R и обе "черепашки") и Е-модуль,с него по КАНу связь с КПП. Если 2й вариант,то похоже,Е-модуль чудит.
На всякий случай:на стоячей машине выше 2й передачи переключать не должен,в любом режиме.

Re: as-tronik механический режим

Добавлено: Пт окт 19, 2018 11:11 pm
zema
год выпуска ecu-2009г.тип коробки 12dd\td,версия режима управления- парк,асс-выключен,движение накатом-выключено,рто-нет.пониженная передача-нет.варианты по 1038-1847720,1064-1790165.
год ни помню,если это важно- то по рапиде завтра гляну,e-module ,на той недели поставили новый на другой сто,
но самое странное коробка то в автомате работает штатно...а devie положения переключателя ((D?R?N и обе черепашки не видит)значит, с е-module идет сигнал на кпп...а вот дальше вопрос...коробка тоже диагностируется ,то и все остальное должно быть видно по идее...или я не прав?

Re: as-tronik механический режим

Добавлено: Сб окт 20, 2018 12:03 am
Anatoli
e-modul общаестся с акпп по внутреннему CAN , диагностика по другой линии. В 105 DAF Клиния не исползуется, она доходит только до кабины. На месте выше второй не включится.

Re: as-tronik механический режим

Добавлено: Сб окт 20, 2018 12:24 am
zema
zema писал(а):коробка тоже диагностируется
Anatoli писал(а):e-modul общаестся с акпп по внутреннему CAN , диагностика по другой линии. В 105 DAF Клиния не исползуется, она доходит только до кабины. На месте выше второй не включится.
на скорости тоже только до 2-ой,(по словам водителя)

Re: as-tronik механический режим

Добавлено: Сб окт 20, 2018 12:36 am
Gtnadij
Утверждать не буду,но была у меня машина Magnum E-Tech,с похожей ситуацией,замена джойстика наладило все в норму.К стати у него тоже было до 2 и задняя.

Re: as-tronik механический режим

Добавлено: Сб окт 20, 2018 9:59 pm
zema
яснее ни стало...но всем спасибо.

Re: as-tronik механический режим

Добавлено: Сб окт 20, 2018 11:04 pm
sa1971
:wink: Прошей базовое в коробке. Все появится.

Re: as-tronik механический режим

Добавлено: Сб окт 20, 2018 11:35 pm
zema
спасибо попробую...

Re: as-tronik механический режим

Добавлено: Вс окт 21, 2018 12:17 pm
alek310
Только год выпуска бери не старше CF.