Подогрев осушителя на Renault Premium

Алексей Валерьевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 5:32 pm
Откуда: Петрозаводск

Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение Алексей Валерьевич »

Добрый день. Подскажите как узнать с обогревом осушитель или нет. KNORR-BREMSE K090891№50 .И поддерживает-ли эту функцию моя машина Renault Premium 2008г. (покупалась в России у дилера). На сколько эта функция осушителя необходима? Ведь обогрев стоит не у всех.
Аватара пользователя
Алмаз
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 11:19 pm
Откуда: Росия. Татарстан. Набережные Челны.

Re: Подогрев осушителя на премиуме

Сообщение Алмаз »

Если у вас DXI то там стоит ECAM стоит и у него нет подогрева.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подогрев осушителя на премиуме

Сообщение Виталий »

Да нет. На DXi стоит АРМ (ЕАС кто как называет) и именно в этом идент номере подогрев есть. Подогрева не было в первых EACах. У них номер II40086F.
морячок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 1:37 pm
Откуда: антананариву

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение морячок »

так а в чем проблема то?
Алексей Валерьевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 5:32 pm
Откуда: Петрозаводск

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение Алексей Валерьевич »

ПРОБЛЕМА ВОЗДУХ. а имино на даный момент как проверить работу обогрева осушителя.Обнаружился лед под фильтром осушителя.
морячок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 1:37 pm
Откуда: антананариву

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение морячок »

возможно проблема в неправильной работе крана EAC
рано или поздно вы об этом узнаете
как грица - хороший стук наружу вылезет

только вот если стук можно ключиками решить, то тут придется с мольбами ехать к официалам и просить их заехать в тот мухосранск, в котором стоит ваш автомобиль с установленным новым EAc который вы только что купили, но при этом машина не заводится... его ведь прописывать нужно гада

а если мастер скажет - УЖ ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ, ЧЕМ МЫ К ВАМ... вот это уже печаль конечно... это совсем другие деньги

прошла эта хрень 350 тыщ - меняйте рядом с домом или в теплом боксе
не ждите привета в дороге
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение syava »

морячок писал(а):только вот если стук можно ключиками решить, то тут придется с мольбами ехать к официалам и просить их заехать в тот мухосранск, в котором стоит ваш автомобиль с установленным новым EAc который вы только что купили, но при этом машина не заводится... его ведь прописывать нужно гада
Открою секрет,если плата жива,поставив новый АПМ просто втыкнуть фишку в старый завести и ехать на прошивку :D
Алексей Валерьевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 5:32 pm
Откуда: Петрозаводск

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение Алексей Валерьевич »

Мой мухасранск не хуже вашей гваделупы.Все это проходил полтара года назад но тогда было лето .Офицалы под окнами конечно хорошо , но менять осушитель целиком раз в полтора года - не гуд. А они предлогают только замену целиком. Вот и пытаюсь понять и починить, с помощью Ваших советов. Сегодня завёл, дал поработать минут 40, лёд растаял, значит обогрев на осушителе работает? или это от воздуха идущего откомпресора? Опыт сын ошибок трудных.
морячок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 1:37 pm
Откуда: антананариву

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение морячок »

ну, под мухосранском имелось ввиду "где то далеко от дома и цивилизации"

вы действительно верите в то что ваш вопрос решится с помощью форума?
вы прекрасно понимаете, что решать нужно с вложения бабла
а именно - снять компрессор, сделать дефектовку
поискать утечки по системе
проверить подогрев

но вам видать денег жалко, да еще и самому компрессор снимать влом :mrgreen:

при той скупости, которую вы тут описываете, я даже боюсь предположить, что EAC действительно менялся на новый
думаю вы его просто разобрали и вычистили от гамнеца которое накидал ваш видавший виды компрессор, при этом параллельно накосячили в самом апме
Алексей Валерьевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 5:32 pm
Откуда: Петрозаводск

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение Алексей Валерьевич »

Не бойтесь предполагать, это ведь форум для общения, где мы узнаём много интересного и я в это верю.
Деньги надо вкладывать с умом. Хочу поинтересоваться Вашим родом деятельности, Вы перевозчик или тот самый кому нести деньги. Поискать утечки согласен, проверить подогрев с этого начал тему. Дефектовка компрессора, буду узнавать и конечно сам снимать небуду. Надо только найти кто действительно решит проблему или возмёт вложенное мной бабло и приобретёт бесценный опыт ремонта.
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение qqqqqq09 »

воздух часто скидывает с осушителя?
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение max10.84 »

Добрый день такой вопрос: на на Renault Magnum 480 DXI, 2010 года в системе EAS есть ошибка MID185 - PSID5 FMI-5(разрыв цепи обогрева). Сейчас машину заводят снимая фишку с блока APM, затем когда заведется, то ставят фишку на место. Данная ошибка может быть причиной незавода?
морячок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 1:37 pm
Откуда: антананариву

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение морячок »

Алексей Валерьевич писал(а):Надо только найти кто действительно решит проблему или возмёт вложенное мной бабло и приобретёт бесценный опыт ремонта.
какая честь уготована слесарю-пневмату
он приобретет ОПЫТ :mrgreen:

сильно... глубокомысленно... :!:
пойду пасечника поищу, нужно переварить на досуге поток информации
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение pshisha »

max10.84 писал(а):Добрый день такой вопрос: на на Renault Magnum 480 DXI, 2010 года в системе EAS есть ошибка MID185 - PSID5 FMI-5(разрыв цепи обогрева). Сейчас машину заводят снимая фишку с блока APM, затем когда заведется, то ставят фишку на место. Данная ошибка может быть причиной незавода?
Причиной незавода может быть плавание внутри блока APM...
Алексей Валерьевич писал(а):Не бойтесь предполагать, это ведь форум для общения, где мы узнаём много интересного и я в это верю.
Деньги надо вкладывать с умом. Хочу поинтересоваться Вашим родом деятельности, Вы перевозчик или тот самый кому нести деньги. Поискать утечки согласен, проверить подогрев с этого начал тему. Дефектовка компрессора, буду узнавать и конечно сам снимать небуду. Надо только найти кто действительно решит проблему или возмёт вложенное мной бабло и приобретёт бесценный опыт ремонта.
Опыт уже давно приобретен. А вот бабло не помешает...
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: Подогрев осушителя на Renault Premium

Сообщение qqqqqq09 »

max10.84 писал(а):Добрый день такой вопрос: на на Renault Magnum 480 DXI, 2010 года в системе EAS есть ошибка MID185 - PSID5 FMI-5(разрыв цепи обогрева). Сейчас машину заводят снимая фишку с блока APM, затем когда заведется, то ставят фишку на место. Данная ошибка может быть причиной незавода?
Внутренняя неисправность в блоке управления воздухоосушителем. Заменить воздухоосушитель. вот причина незавода
Ответить

Вернуться в «Система подготовки и подачи сжатого воздуха, ECAM, EAC, APM и др.»