Iveco Stralis. Давление воздуха в контурах 1-2

sashaberd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:25 am
Откуда: Украина, Бердичев

Сообщение sashaberd »

Всем добрый день! Я нашол и снял пропорциональный клапан, после вскрытия я обнаружыл в нутри обильное присутствие эмельсии со смазкой, все манжеты и прокладки цэлые, я всё промыл спиртом,протёр насухо, подскажите чем смазать? И как обильно смазывать, там емульсии было многовато. Я взял вазилин но сколько его нужно?
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Сообщение zema »

есть специальная смазка WABCO в 5гр пакетах стоит 80руб. много не мажь излишки там не нужны, но чтобы везде было помазано.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

сами электоро клапана в каком состоянии? Я когда ремонтировал такие вещи,проблема была в солинойдах,а именно тот который на подачу,масло в него попадает и делает нехорошие дела... Проверить можно отпаяв выводы катушек от платы и подать небольшое напряжение,если солиноид отчетливо щелкает,то все гуд,если глухо то проблема там...
sashaberd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:25 am
Откуда: Украина, Бердичев

Сообщение sashaberd »

Я только что уже поставил клапан обратно на машину. Электроклапан (солиноид) если я правильно понял название в нормальном состоянии, там большой пластиковый поршень был изнутри весь залит чёрной эмульсией, такое впечетление что там тюбик смазки влили. Я всё промыл смазал вазелинчиком и собрал. На первый взгляд всё работает, снемаю с ручьного и машина легко растамаживается можно рукой толкнуть. Посмотрю что будет завтра когда поганяю. Если бы ещё ремкомплект был то все резиночьки поменял бы, хотя там всё вроде окей.
Ответить

Вернуться в «Система подготовки и подачи сжатого воздуха, ECAM, EAC, APM и др.»