Iveco Stralis. Давление воздуха в контурах 1-2

sashaberd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:25 am
Откуда: Украина, Бердичев

Iveco Stralis. Давление воздуха в контурах 1-2

Сообщение sashaberd »

недостаточьное давление воздуха в системе, в 1-2 контурах 9-10 атмосфер, при снятии с ручника и включении перидачи загорается AL и красная лампа ручника.
KDAFSF33RUS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение KDAFSF33RUS »

Ну сначала обычно здороваются.
Осушитель нормально сбрасывает. Как и прежде? Нет частых сбросов?
Проблема в 2х кранах может быть: осушитель многоконтурный клапан. Они там спареные. Посередине слева.
sashaberd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:25 am
Откуда: Украина, Бердичев

stralis

Сообщение sashaberd »

Прошу прощения! Добрый вечер! Я понял про какие краны идёт речь, их возможно перебрать? Машына вернулась с рейса как трактор в болоте, я думаю что ето могло стать причиной, но может и время пришло. С чего стоит мне начять разборку, и где могут быть заковырки?
KDAFSF33RUS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение KDAFSF33RUS »

Сложно без манометра. Вопрос сколько осушитель выдает. Может он мало дает. Но похоже это 4х контурный. Ремка есть. По моему не оригинал номер ksk.80 трактехник. Оригинал номер не помню.
KDAFSF33RUS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение KDAFSF33RUS »

Сложно без манометра. Вопрос сколько осушитель выдает. Может он мало дает. Но похоже это 4х контурный. Ремка есть. По моему не оригинал номер ksk.80 трактехник. Оригинал номер не помню.
KDAFSF33RUS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение KDAFSF33RUS »

Перебирать... Может лучше в сервис. Мне уже привозили в пакете этот кран россыпью с просьбой собрать.
sashaberd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:25 am
Откуда: Украина, Бердичев

stralis

Сообщение sashaberd »

Там они два спаренные, а ремкомплект идёт на два отдельные кранны? И с которого начинать?
sashaberd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:25 am
Откуда: Украина, Бердичев

stralis

Сообщение sashaberd »

А сколько стоит новый четырёх-контурный, или сперва попробывать спасти старый? Есть у меня такая возможность? И сколько он должен выдавать на выходах?
KDAFSF33RUS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение KDAFSF33RUS »

Ремкомплекты отдельно на осушитель и 4х контурный. Тут надо мерять давление выхода с осушителя. Оно должно быть 12. Мерять давление на ручник-телега 8.5
sashaberd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:25 am
Откуда: Украина, Бердичев

stralis

Сообщение sashaberd »

Добрый вечер! Есть у кого схема пневматики STRALISA?
sashaberd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:25 am
Откуда: Украина, Бердичев

STRALIS

Сообщение sashaberd »

Добрый вечер! Прошу прощения за возможно не професиональные вопросы, но по поводу STRALISA ,я сегодня стравил всю систему, все ресивера и после запуска они все быстро и равномерно закачялись. Но что меня сегодня смутило что при отключеном прицепе на табло выдаёт недостаточьное давление в прицепе, но он отключен. И даже когда всё потухнет, стоит снять ручник то опять загорается красным паркинг тягачя и прицепа. Возможноли что кран управления прицепа вышел из строя, он связан с ручьным тормозом?
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Re: STRALIS

Сообщение deniskaznin »

sashaberd писал(а):Возможноли что кран управления прицепа вышел из строя, он связан с ручьным тормозом?
пневматически связан - ручник и прицеп питаются от 3-го контура.
sashaberd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:25 am
Откуда: Украина, Бердичев

stralis

Сообщение sashaberd »

Значит он мог выйти из строя, и четырёх контурный непричём? В домашних условиях его можно перебрать?И ещё на етом кране стоит штуцер, но в нём отсутствует давление.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Re: stralis

Сообщение deniskaznin »

sashaberd писал(а):Значит он мог выйти из строя, и четырёх контурный непричём? В домашних условиях его можно перебрать?И ещё на етом кране стоит штуцер, но в нём отсутствует давление.
а может есть смысл для начала проверить манометром какое давление в 3-м контуре? после четырехконтурника стоит еще регулятор, который снижает с 12 до 8,5 бар?
sashaberd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:25 am
Откуда: Украина, Бердичев

STRALIS

Сообщение sashaberd »

Можно по подробней, как мне манометром проверить 3 контур? Я проверял манометром давление в ресиверах, а как проверить на четырёх контурном, и какой выход?
Ответить

Вернуться в «Система подготовки и подачи сжатого воздуха, ECAM, EAC, APM и др.»