АДМИНИСТРАТОРУ ПОРТАЛА - сеть интерактивной техподдержки

multicar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:03 pm
Откуда: Россия Мурманск
Контактная информация:

АДМИНИСТРАТОРУ ПОРТАЛА - сеть интерактивной техподдержки

Сообщение multicar »

Предлогаю сделать сеть для помощи в работе между специалистами по ремонту грузовиков на основе доступных средств ..например скайп ..чтобы можно было быстро найти помощь в решении каких либо проблем при ремонте.. или прикрутить такую систему к вашему сайту ..
сделать древоподобное меню по маркам системам ..каждый укажет в чем он может (хочет) помочь и вуаля ...иногда очень необходима онлайновая помощь именно практикующих специалистов..опыт и накопленные знания ..вот лучший помощник в сиюминутных проблемах.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

онлайн наверное не получится, потому как все к компам приходят ближе к полуночи, днём некогда в скайпе сидеть. Если надо срочно то телефон есть, можна и позвонить.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

А привлекать чем в эту сеть? Да и тебе сеть надо когда не знаешь, а когда знаешь она тебе нужна??
Альтруистических проектов наверно не существует в принципе. За все кто то платить должен(или дающий или получающий) - а мы все хотим получит на шару, просто так.
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение activ »

Такая сеть возможна на принципах подписки (некая абонплата) или по принципу платного звонка через оператора или оплаты СМС.
Инача не вижу смысла. Имеется в виду создание и поддержка (за все надо платить)
Нами создано нечто подобное по своему прибору. Однако пока только геморой и убытки. Все хотят на шару.
lelik0011
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 5:41 pm
Откуда: беларусь, Лида

Сообщение lelik0011 »

ну таки за деньги и на сервисе официальном подсказать могут, с жадностью нужно бороться!))) ну а про скайп считаю нормальная затея, у меня и телефон со скайпом, есть в продаже скайп телефоны для станционарной сети!
multicar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:03 pm
Откуда: Россия Мурманск
Контактная информация:

Сообщение multicar »

ну я и имел ввиду что скайп на телефонах щас у каждого наверно ..
смысл в том что каждый имеет знания по разным маркам и системам разного уровня ..в чем то силен в чем то поверхносно.. а тут структура должна быть например - вася знает мана все потому что у него их в парке 30 машин и он за пару минут переписки подскажет толику который с Вольво и сканиями только общался ..что и как ...

ну это же просто направление ..реализация может быть разной...и на платной основе в том числе
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение pino »

я только за и даже готов на добровольных началах оказывать посильную помощь беда тока со временем
multicar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:03 pm
Откуда: Россия Мурманск
Контактная информация:

Сообщение multicar »

димас привет ...я тоже готов и думаю много наберется народу ..
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

pino писал(а):я только за и даже готов на добровольных началах оказывать посильную помощь беда тока со временем
Так и я готов !
Открываем новый вид помощи - диагностика автомобиля по фотографии .... владелец в компании с водилой...
Вы что, мужики ? Вам наверное не знакомо состояние горячего телефона, когда не успеваешь с клиентом поговорить, на звонки ответить, себе на кусок хлеба заработать...
ааа... догадался!!! вы наверное думаете, что за комменты он-лайн, как откапиталить мотор или перепаять блок управления , ЧЕСТНЫЙ клиент вам переводик соорудит или денег на телефон закинет ?
Отдохните от этой мысли - это скорее приятное исключение, хотя в моей практике встречалось, но редко...
Да и обьяснить что и как надо сделать порой много сложнее, чем сделать самому...
Все ваши прожекты хороши для когорты маслопупых, тут и бесплатно помочь всегда рад, что и так делается ежедневно.
Рано, пока рано...
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Сообщение sssigor »

УТОПИЕ!
Если услуга будет платной то может что то из этого и получится и не только из за материальной стороны а по причине отсеять глупые или ленивые вопросы (типа уменя фара несветит, машина мне ненравится как работает...).
Если на шару то читай выше в скобках.
А теперь простая арихметика:скайп или телефон- в среднем 5-10минут на розговор, а теперь пусть каждый прикинет колличество звонков от своих клиентов за рабочий день, день удался когда теряеш 1-1,5 чясов в день, при создании подобной сети это число увеличется в несколько раз, вопрос а когда работать...
Я своих клиентов поутихомирил со звонками особо любящих поболтать (говорю что у меня звонки на этот номер платные и с его щета снимаются деньги), как будто они чясто проверяют свой щет, на многих действует.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

Да ребзя, с этого "Рая" не выдет ни х*я. Что бы организовать такую сеть, надо сильно и заранее всё просчитать... Но оно того не стоит.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

я к примеру, последнее время держу мобильный в мастерской, чтоб во время работы на него не отвлекатся, также ночует телефон там же, разговариваю в основном когда передвигаюсь на авто по громкоговорящей связи. Реально на секс по телефону с перевожчиками нет времени.
влад302
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:02 am
Откуда: Рязань

Сообщение влад302 »

Начал выключать телефон когда входящие вызовы перевалили за 10 часов в неделю.На ночь выключаю, - хроническое недосыпание. Иногда и днем вынужден быть вне зоны сети. Кому надо - перезвонит после получения сообщения: "абонент...появился в сети".И мне приходят СМС-ки о пропущенных звонках, перезваниваю, когда могу. Ладно, это все эммоции о нашей работе.
По теме, - это здорово, когда есть кто-то из коллег, с кем можно проконсультироваться по срочному вопросу.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение pino »

сеть эт здорово тем более на диллерских станциях вольво появилось это
Вложения
.rar
(190.26 КБ) 541 скачивание
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение pino »

а теперь делаем выводы работа у диллеров начинает дешеветь
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума WWW.TRUCK-DIAGNOST.COM»