Гарантия на восстановленый компрессор Wabco

Илья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:53 am
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Гарантия на восстановленый компрессор Wabco

Сообщение Илья »

На Volvo F12 поменяли компрессор. Стоял Wabco 9115051500. Купили восстановленый 9115051507 (с семеркой на конце), а старый компресор сдали в магазин.
В первый рейс после замены компрессор начал гнать масло. Сняли его, разобрали. Поршни стояли ремонтные, а кольца на поршнях - стандартные!
Обратились в магазин по гарантии. В магазине сказали, что на восстановленные изделия Wabco и на ремкомплекты Wabco гарантии нет. Гарантия только на новые изделия, с нулем в конце номера. Хотя что гарантии на восстановленый компрессор не будет, нас не предупреждали. Сказали, что компрессор восстановлен на заводе Wabco, и что он не хуже нового.
Но ведь на изделия восстановленные на заводе должна быть гарантия?
Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Medved »

Изделия Wabco, номер у которых заканчивается на 7 - не восстановленные, а новые. Но они продаются по Программе замены запчастей Wabco. Это значит, что при покупке такого изделия, старое вы должны вернуть продавцу. Сданные изделия не восстанавливаются, а утилизируются. На новые изделия Wabco, номер которых заканчивается на 7, действует гарантия - 2 года с момента изготовления. Гарантию вы можете потребовать на любом сервисном центре Wabco. У продавца изделия гарантию требовать не нужно.
На установку ремкомплектов Wabco действительно гарантии не дает.
В то же время на рынке присутствуют восстановленные компрессоры Wabco. При покупке такого компрессора, старый через магазин возвращается на производство, от которого магазин получил восстановленный компрессор. У меня был похожий прецендент с восстановленным компрессором. Некачественно восстановленный компрессор вернули поставщику.
Я задавал вопрос о восстановленных компрессорах Алексею Шведову (техническому представителю российского офиса Wabco). Он сказал, что Wabco не восстанавливает компрессоры на своих производствах. Их восстанавливают другие фирмы. И все претензии - к ним.
Аватара пользователя
АНДРЕЙ
Moderator
Moderator
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:42 pm
Откуда: Калининград, Россия

Сообщение АНДРЕЙ »

По данному вопросу можем подсказать следующее- при замене компрессора выполните такие операции( только для VOLVO):
-поменяйте всасывающий воздушный фильтр
-прожечь от шлака змеевик
-мягкий рукав при необходимости заменить
-произвести ремонт осушителя с заменой ремкомплекта и картриджа.
Ну и наше мнение и опыт подсказывает что восстановленный компрессор на заводе не делают и служат они 2-2.5 месяца.
Вячеслав консультант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:26 pm
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Вячеслав консультант »

Medved писал(а): У меня был похожий прецендент с восстановленным компрессором. Некачественно восстановленный компрессор вернули поставщику.
Я задавал вопрос о восстановленных компрессорах Алексею Шведову (техническому представителю российского офиса Wabco). Он сказал, что Wabco не восстанавливает компрессоры на своих производствах. Их восстанавливают другие фирмы. И все претензии - к ним.
Тема давняя, но отвечу. Если изделие продавалось (поставщик) от компании WABCO, то данная компания и несет гарантийные обязательства
Вячеслав консультант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:26 pm
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Вячеслав консультант »

АНДРЕЙ писал(а): Ну и наше мнение и опыт подсказывает что восстановленный компрессор на заводе не делают и служат они 2-2.5 месяца.
Действительно, необходимо знать, кем восстановлен компрессор, компанией WABCO, KNORR BREMSE или не понятно кем. Первоначально необходимо выяснить по какой причине вышел из строя компрессор (так как и турбина) перед тем как менять агрегат.
Могу выложить несколько фото рекламационных обращений после установки компрессоров, турбин, пн.кранов,поршнекомплектов, после обычной замены их без выяснения причины выхода их из строя.
Вячеслав консультант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:26 pm
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Вячеслав консультант »

И еще хочу отметить, что продавец обязан давать гарантию на всю свою продукцию не менее 6 месяцев с момента прибретения, а если ничего не оговорено в договоре купле-продажи - то 24 месяца с момента покупки.
Требуйте с продавца официальный отказ от приема товара на рекламацию.
Ответить

Вернуться в «Вопросы качества и гарантии»